Рейтинг@Mail.ru
Перевыборы президента РФБ нужно провести согласно уставам РФБ и FIBA - Архангельский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Перевыборы президента РФБ нужно провести согласно уставам РФБ и FIBA - Архангельский

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь Российской Федерации Баскетбола Андрей Архангельский
Генеральный секретарь Российской Федерации Баскетбола Андрей Архангельский
Читать в
Новые выборы президента Российской федерации баскетбола (РФБ) должны быть проведены согласно уставам РФБ и FIBA, чтобы наложенные на федерацию санкции были сняты, заявил "Р-Спорт" генеральный секретарь РФБ Андрей Архангельский.

МОСКВА, 29 июл - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Новые выборы президента Российской федерации баскетбола (РФБ) должны быть проведены согласно уставам РФБ и FIBA, чтобы наложенные на федерацию санкции были сняты, заявил "Р-Спорт" генеральный секретарь РФБ Андрей Архангельский.

FIBA дисквалифицировала РФБ, но уже участвующие в турнирах сборные РФ не отстранены >>

В среду РФБ получила письмо из FIBA, где говорится о дисквалификации РФБ. Сборные России и судьи, которые в настоящее время принимают участие в соревнованиях FIBA, отстранены не будут. РФБ, которую в 2013 году возглавила Юлия Аникеева, в феврале подала апелляцию на решение Хамовнического суда Москвы о проведении отчетно-выборной конференции с избранием нового президента организации и исполкома. Мосгорсуд отклонил апелляцию. 18 июня стало известно, что суд обязал РФБ в течение 60 суток провести конференцию в прежнем составе - от 20 февраля 2010 года, в повестку которой будут включены выборы президента и исполкома. Исполком РФБ образца 2010 года назначил проведение отчетно-выборной конференции на 25 августа.

Никто в руководстве РФБ не хочет принять ответственность за положение дел - Кириленко >>>

"Надо всему нашему баскетбольному сообществу сесть за стол переговоров и договориться, как мы будем жить дальше, не стремиться к конфронтации, а искать компромиссы и договариваться, - сказал Архангельский по телефону. - Федерация неоднократно говорила - давайте садиться, но мы не всегда находим понимание с другой стороной данного вопроса. Федерация готова сесть за стол переговоров и обсудить все проблемы, назревшие в нашем баскетболе, и принять какое-то решение, которое должно устроить всех, и идти дальше".

"Письмо FIBA четко отражает данную ситуацию, как вы видите, пишут, что ситуация дошла до неприемлемой точки, когда старый менеджмент вмешивается в деятельность РФБ и ставит вопрос об авторитете РФБ, поэтому FIBA и приняла такое решение. Нам нужно договариваться и с точки зрения проведения дальнейших выборов. Конечно, надо проводить перевыборы в соответствии с нормами и требованиями закона и уставов РФБ и FIBA", - добавил собеседник агентства.

По мнению Архангельского, ситуацию можно успеть исправить до чемпионата Европы по баскетболу среди мужчин, который пройдет в сентябре.

"Все зависит от того, насколько быстро мы сможем поправить ситуацию. Почему нет, в последнем абзаце четко сказано, что 8-9 августа пройдет заседание центрального совета, поэтому все может быть изменено", - отметил Архангельский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала