"Кливленд" без Мозгова, но с Кауном проиграл "Филадельфии" в предсезонном матче НБА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

© REUTERS / Bill StreicherЗащитник "Филадельфии" Майкл Картер-Уильямс
Защитник Филадельфии Майкл Картер-Уильямс

МОСКВА, 9 окт - Р-Спорт. Баскетболисты "Кливленд Кавальерс" потерпели поражение от "Филадельфии Сиксерз" в предсезонном матче НБА.

Встреча, которая состоялась в четверг в Филадельфии, завершилась в пользу хозяев со счетом 115:114 (24:31, 30:34, 20:24, 41:25). Победный трехочковый бросок за 1,3 секунды до конца четвертой четверти сделал Скотти Уилбекин.

Самым результативным в составе победителей стал Джерами Грант, набравший 19 очков, дабл-дабл в активе Нерленса Ноэла (10 очков и 15 подборов). В составе "Кливленда", финалиста прошлого сезона, 31 очко набрал Джаред Каннингем. Российский центровой Александр Каун, перешедший в клуб НБА в начале сентября, провел на площадке 16 минут и за это время отметился 2 очками, 7 подборами, 2 блок-шотами, 2 передачами и одним перехватом.

"Кавальерс" в этом матче играл без своих лидеров: Леброна Джеймса, Кевина Лава и Кайри Ирвинга. Остался на скамейке запасных и центровой Тимофей Мозгов.