Баскетболисты ЦСКА обыграли "Красный Октябрь" в матче Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Баскетболисты ЦСКА обыграли "Красный Октябрь" в матче Единой лиги ВТБ

МОСКВА, 11 окт - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Баскетболисты московского ЦСКА одержали вторую победу на старте сезона, обыграв волгоградский "Красный Октябрь" в матче Единой лиги ВТБ.

Встреча, прошедшая в воскресенье в УСК ЦСКА, завершилась со счетом 85:67 (24:12, 26:24, 17:17, 18:14) в пользу хозяев. Самыми результативными в составе победителей стали Нандо де Коло (24 очков) и Милош Теодосич (18 очков). У гостей 23 очка набрал Джауан Джонсон.

Армейцы довольно быстро захватили преимущество, подтверждая статус фаворита. Де Коло, на которого лично приехал посмотреть президент Федерации баскетбола Франции Жан-Пьер Сьюта, умело руководил действиями партнеров, которые удачно атаковали с дальней дистанции, включая даже центрового Кайла Хайнса, забившего свою первую "треху" за ЦСКА. Волгоградцы пытались демонстрировать свой привычный "шоу-тайм", но слишком часто теряли мяч.

Во второй четверти хозяева продолжили бомбардировать кольцо соперника, в чем особенно преуспели Теодосич и Виталий Фридзон. Однако и волгоградцы оживились: на площадке выделялся Джонсон, после аллей-упа которого Димитрису Итудису даже потребовался тайм-аут. После него армейцы собрались и быстро восстановили комфортную разницу в счете.

После большого перерыва Итудис дал вволю поиграть игрокам скамейки, тем более что гости продолжали совершать слишком много потерь, а также плохо пробивали штрафные. Тем не менее, перед последним отрезком отрыв армейцев составлял 14 очков. Все же концовку встречи москвичи провели достаточно уверенно, подарив своим болельщикам хорошее настроение в преддверии старта Евролиги.

В следующем туре армейцы примут на своей площадке "Химки" 19 октября, а "Красный Октябрь" 17 октября в Волгограде встретится с рижским ВЭФом.