Баскетболисты "Нижнего Новгорода" в овертайме вырвали победу у ЦСКА в матче Лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 окт - Р-Спорт. "Нижний Новгород" в овертайме сломил сопротивление московского ЦСКА в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ.

С почином: "Нижний Новгород" одолел израильский "Хапоэль" в первом матче Кубка Европы. ФОТО >>>

Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде, закончилась со счетом 86:82 (15:15, 14:14, 26:29, 19:16, 12:8) в пользу хозяев. "Нижний Новгород" вел со счетом 74:71 за две секунды до конца четвертой четверти, но Максим Григорьев нарушил правила на Нандо Де Коло, выполнявшем трехочковый бросок, и француз, реализовав три штрафных, перевел игру в дополнительное время.

Баскетбольные качели: ЦСКА обыграл "Химки" в напряженном матче Единой лиги ВТБ. ФОТО >>>

Самым результативным игроком в составе победителей стал Иван Викторов, набравший 16 очков. У ЦСКА лучшими по результативности стали Милош Теодосич и Де Коло, набравшие 24 и 21 очко соответственно.

ЦСКА, для которого это поражение стало первым в шести официальных играх нынешнего сезона, примет эстонский "Калев" 1 ноября, "Нижний Новгород" 2 ноября дома сыграет с подмосковными "Химками".