ПБК ЦСКА обыграл "Бамберг" и одержал третью победу подряд на старте Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

ПБК ЦСКА обыграл "Бамберг" и одержал третью победу подряд на старте Евролиги

МОСКВА, 29 окт - Р-Спорт, Семен Галькевич. Баскетболисты московского ЦСКА одержали победу над немецким "Бамбергом" в матче третьего тура регулярного сезона Евролиги.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 83:77 (16:15, 21:13, 21:21, 25:28) в пользу армейцев. Самыми результативными в составе победителей стали Нандо Де Коло (22 очка) и Милош Теодосич (18), у "Бамберга" 19 очков набрал Брэдли Вонамэйкер.

Два трехочковых броска Аарона Джексона в первой четверти вывели ЦСКА вперед, после чего процент дальних попаданий обеих команд резко упал. Из 20 попыток к концу второй четверти соперники на двоих реализовали лишь три (единственное попадание у гостей на счету Вонамэйкера).

Лучшие кадры игры >>>

Вторую четверть армейцы выиграли за счет активности Де Коло, за 10 минут "настрелявшего" 12 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 37:28. ЦСКА вчистую проиграл борьбу под щитом в третьей десятиминутке (11-19), что не позволило армейцам увеличить преимущество в счете.

Череда потерь и ошибок, допущенных хозяевами на старте четвертой десятиминутки, привела к тому, что "Бамберг" к 36-й минуте повел в счете "+1" (69:68) после попадания Вонамэйкера. Дальнее попадание Теодосича вернуло армейцам лидерство, после чего они уверенно нарастили преимущество, а ключевым стало дальнее попадание Никиты Курбанова после собственного перехвата.

ЦСКА выиграл третий матч из трех на старте Евролиги-2015/16. В четвертом туре "красно-синие" сыграют на выезде против турецкой "Дарюшафаки" 5 ноября.