Рейтинг@Mail.ru
Митчелл ушел из БК "Красный Октябрь" из-за усталости от перелетов - Герасименко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Митчелл ушел из БК "Красный Октябрь" из-за усталости от перелетов - Герасименко

Читать в
Баскетболист Тони Митчелл покинул "Красный Октябрь", так как устал от отсутствия у клуба собственной арены и от постоянных разъездов и перелетов, заявил агентству "Р-Спорт" президент волгоградского клуба Дмитрий Герасименко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноя - Р-Спорт, Артем Лисовский. Баскетболист Тони Митчелл покинул "Красный Октябрь", так как устал от отсутствия у клуба собственной арены и от постоянных разъездов и перелетов, заявил агентству "Р-Спорт" президент волгоградского клуба Дмитрий Герасименко.

Директорат Лиги ВТБ запретил "Красному Октябрю" проводить домашние матчи на арене "Альянц Баскет" из-за недостаточной вместимости и невозможности организовать качественную телетрансляцию. В субботу волгоградский клуб обыграл "Цмоки-Минск" со счетом 81:77. Игра изначально должна была пройти в Волгограде, но из-за решения Лиги состоялась в Минске. Свои домашние матчи в Кубке Европы "Красный Октябрь" проводит в Москве. После матча главный тренер "Красного Октября" Кирилл Большаков сообщил, что клуб разорвал контракт с форвардом Митчеллом.

"Мы Тони отправили домой, потому что мои игроки не могут месяц жить в разъездах. Профессиональные спортсмены не могут жить столько времени в гостиницах и самолетах. Они ходят в одних носках и одних трусах. Плюс мы еще платим сумасшедшие деньги за перелеты. Игрок задает мне вопросы, где арена, где фанаты, я хочу видеть болельщиков, раздавать автографы. Я честно сказал, что пока арена не планируется. Игрокам такого уровня сложно объяснять эти вещи. Думаю, такое в их карьере впервые", - сказал Герасименко по телефону.

"Это была инициатива человека, который устал жить в отелях и спать в самолетах, - продолжил он. - С "Цмоки" мы должны были играть дома, и я не знаю, как происходящее объяснять фанатам, которые купили абонементы на все матчи "Красного Октября".

Герасименко не согласился с Большаковым, который заявил, что разрыв контракта с Митчеллом сыграл положительную роль для команды. "Тони постоянно присутствовал в обзорах самых красивых моментов Лиги ВТБ. Мы специально покупали такого игрока, чтобы жители Волгограда могли прикоснуться к прекрасному, увидеть красоту спорта. Но получилось не так, как планировали", - отметил он.

Герасименко ответил на вопрос, кто заменит Митчелла. "У нас есть Игорь Заманский, который набрал сегодня два очка и отработал в защите. Будем бороться. С глубоким опасением отношусь к ситуации с нашими легионерами, потому что у них желания играть при пустых трибунах и постоянно находиться в пути нет. И их можно понять", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала