Рейтинг@Mail.ru
Матч с ПБК ЦСКА покажет, насколько "Зенит" готов играть как команда - Тимма - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Матч с ПБК ЦСКА покажет, насколько "Зенит" готов играть как команда - Тимма

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард БК "Зенит" Янис Тимма и защитник БК "Бешикташ" Треммел Дарден (справа)
Форвард БК Зенит Янис Тимма и защитник БК Бешикташ Треммел Дарден (справа)
Читать в
Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против московского ЦСКА покажет, насколько санкт-петербургский "Зенит" готов играть как команда, заявил агентству "Р-Спорт" форвард "сине-бело-голубых" Янис Тимма.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноя - Р-Спорт, Артем Лисовский. Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против московского ЦСКА покажет, насколько санкт-петербургский "Зенит" готов играть как команда, заявил агентству "Р-Спорт" форвард "сине-бело-голубых" Янис Тимма.

"Зенит" лидирует в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, команда одержала победы во всех семи прошедших матчах. ЦСКА располагается на второй строчке (7 побед, 1 поражение). Встреча между этими клубами состоится 29 ноября в Москве.

"Я не буду заявлять, что мы победим ЦСКА, на данный момент нельзя сравнить ЦСКА и "Зенит". Надеюсь, через год-два мы сравняемся с армейцами или приблизимся к ним, но сейчас ЦСКА - один из топовых клубов Европы, где всегда стоит задача стать первым, в том числе в Евролиге. У них хорошая команда, каждый год хороший состав. Я думаю, что этот матч покажет, насколько мы готовы играть как команда, что мы можем показать на площадке против такого соперника, как ЦСКА", - сказал Тимма.

Вместе с тем лидер "Зенита" считает, что у петербургского клуба есть преимущество перед армейской командой. "Наше преимущество в том, что в Москве на нас не будет давить такой груз ответственности, как на ЦСКА. Мы понимаем, что если мы потерпим поражение, но при этом покажем хорошую игру, то все будет хорошо. А вот если ЦСКА проиграет, это будет проблема. В таких матчах у более слабой команды нет лишнего стресса, волнений: а что будет, если случится поражение. Мы едем показать себя, и надеюсь, что получится хорошая игра", - заявил он.

Вслед за ЦСКА "Зенит" сыграет в гостях с "Нижним Новгородом", "Локомотивом-Кубанью" (Краснодар) и УНИКСом (Казань). "В таких играх проверяется уровень команды. Сейчас пока начало сезона. Я думаю, главное не то, как начинаешь сезон, а то, как ты его заканчиваешь. Все самые важные матчи впереди. Если нам суждено проиграть, это станет для нас хорошим уроком на будущее, мы поймем, в чем надо прибавлять, чтобы мы могли играть с такими командами на равных и побеждать их. Думаю, для нашей команды это будет хороший экзамен", - добавил Тимма.

Полностью интервью Тиммы читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала