Рейтинг@Mail.ru
Защитник Алексей Швед становится настоящим лидером БК "Химки" - Астахов - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Защитник Алексей Швед становится настоящим лидером БК "Химки" - Астахов

Читать в
Российский защитник Алексей Швед постепенно становится настоящим лидером подмосковного баскетбольного клуба "Химки", заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "желто-синих" Павел Астахов.

МОСКВА, 30 дек - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Российский защитник Алексей Швед постепенно становится настоящим лидером подмосковного баскетбольного клуба "Химки", заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "желто-синих" Павел Астахов.

Во вторник "Химки" обыграли ЦСКА в стартовом матче раунда топ-16 Евролиги со счетом 91:89. Швед стал самым результативным игроком матча, набрав 28 очков, включая решающее попадание за секунду до финальной сирены.

"Могу сказать, что последние полтора-два месяца Алексей наконец влился в команду и играет все лучше и лучше, - сказал Астахов по телефону. - Можно вспомнить и его игру с "Локомотивом", игру в Белграде, и вчерашняя игра еще раз подтвердила, что он примеряет на себя роль лидера. У него очень хороший контакт с (Тайризом) Райсом образовался, они дополняют друг друга, все идет по плану".

Астахов подчеркнул, что матч против армейцев не был особенным для "Химок", а стал лишь первым шагом на пути к плей-офф Евролиги.

"Игру с ЦСКА мы не выделяли, потому что понимаем, что это лишь первая встреча и впереди долгий турнир, - отметил Астахов. - Мы ставили задачу успешно начать эту стадию, тем более играли дома, нам это удалось, но это только первый шаг на пути в плей-офф. Матч сложился непросто, первую половину встречи сыграли не очень хорошо, но после перерыва тренерскому штабу удалось внести коррективы в игру, и мы добились положительного результата".

"Хочу всех болельщиков поздравить с наступающим Новым годом, поблагодарить за поддержку, вчера было очень много зрителей на нашей игре. Думаю, мы своим болельщикам преподнесли хороший новогодний сюрприз, подняли им настроение, создали ощущение праздника. Мы постараемся и в 2016 году не сбавлять обороты и радовать их своей игрой", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала