Рейтинг@Mail.ru
Тренеру сборной РФ Базаревичу нужно дать карт-бланш минимум на два года - Елевич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Тренеру сборной РФ Базаревичу нужно дать карт-бланш минимум на два года - Елевич

Читать в
Новому главному тренеру мужской сборной России по баскетболу Сергею Базаревичу необходимо предоставить кредит доверия как минимум на два года, заявил "Р-Спорт" член тренерского совета Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Елевич.

МОСКВА, 20 янв - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Новому главному тренеру мужской сборной России по баскетболу Сергею Базаревичу необходимо предоставить кредит доверия как минимум на два года, заявил "Р-Спорт" член тренерского совета Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Елевич.

Решение о назначении Базаревича было принято в среду на исполкоме РФБ единогласно. Также на должность главного тренера рассматривались кандидатуры Василия Карасева и итальянца Андреа Тринкьери.

"Мы всех попробовали тренеров, и здесь такая ситуация, что у нас промежуточный период, и в этом отношении нужно попробовать Базаревича, - сказал Елевич по телефону. - Хотя на тренерском совете я голосовал за (Василия) Карасева, так как тот работает с молодыми ребятами, он их всех знает, он выиграл Универсиаду. Все же думаю, логика есть и в том, чтобы попробовать нового кандидата".

"Посмотрим, как Базаревич сработается с игроками сборной. Я бы дал Базаревичу карт-бланш, чтобы он поработал два года, чтобы не было сразу таких снятий, которые были раньше. Карасев неудачно выступил - убрали, Пашутин неудачно выступил - убрали. Если не будет кредита доверия, то у нас не будет своих тренеров, а они у нас очень неплохие", - добавил специалист.

Также Елевич считает, что тот факт, что Базаревич тренирует итальянский "Канту" и не может лично наблюдать за кандидатами в сборную, не скажется отрицательно на подготовке команды. "Он всех игроков уже знает, он же работал и в Краснодаре, и в Самаре, а новых игроков практически и нет", - отметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала