Дюрант и Уэстбрук вместе набрали 74 очка и помогли "Оклахоме" победить "Никс" в НБА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

МОСКВА, 27 янв - Р-Спорт. Результативная игра лидеров клуба НБА "Оклахома-Сити Тандер" Кевина Дюранта и Рассела Уэстбрука помогла команде в овертайме одолеть "Нью-Йорк Никс" в матче регулярного чемпионата НБА.

Игра, прошедшая во вторник в Нью-Йорке, закончилась со счетом 128:122 (38:34, 23:29, 27:28, 25:22, 15:9) в пользу гостей. Дюрант записал себе в актив рекордные для него в этом сезоне 44 очка, а также 14 подборов и 5 передач, на счету Уэстбрука 30 очков, 10 передач, 8 подборов и 3 перехвата. Заметный вклад в успех "Тандер" также сделал Серж Ибака, набравший 12 очков и сделавший 17 подборов.

Лидером по результативности у "Никс" стал Лэнгстон Гэллоуэй, на счету которого 21 очко. Деррик Уильямс стал автором дабл-дабла с 19 очками и 10 подборами. Лидер "Нью-Йорка" Кармело Энтони пропустил встречу из-за болей в левом колене.

Для "Оклахомы-Сити" эта победа стала восьмой в последних девяти играх, а "Нью-Йорк" потерпел третье поражение подряд.

Результаты остальных матчей вторника:

"Индиана Пэйсерс" - "Лос-Анджелес Клипперс" - 89:91 (25:25, 26:21, 21:28, 17:17),

"Филадельфия Севенти Сиксерс" - "Финикс Санз" - 113:103 (31:24, 23:21, 30:26, 29:32),

"Бруклин Нетс" - "Майами Хит" - 98:102 (29:24, 28:27, 16:26, 25:25),

"Торонто Рэпторс" - "Вашингтон Уизардз" - 106:89 (24:18, 29:32, 24:20, 29:19),

"Милуоки Бакс" - "Орландо Мэджик" - 107:100 (23:30, 30:26, 29:22, 25:22).