Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты "Химок" обыграли "Жальгирис" в матче топ-16 Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты "Химок" обыграли "Жальгирис" в матче топ-16 Евролиги

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник БК "Химки" Алексей Швед (слева) и главный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис
Защитник БК Химки Алексей Швед (слева) и главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис
Читать в
Подмосковные "Химки" обыграли литовский "Жальгирис" в матче топ-16 баскетбольной Евролиги.

МОСКВА, 29 янв - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Подмосковные "Химки" обыграли литовский "Жальгирис" в матче топ-16 баскетбольной Евролиги.

Встреча пятого тура, состоявшаяся в четверг в Крылатском, закончилась со счетом 111:80 (25:18, 27:20, 25:23, 34:19) в пользу хозяев паркета. Самыми результативными в составе победителей стали Тайриз Райс, оформивший дабл-дабл (20 очков + 11 подборов), Тайлер Ханикатт (14) и Алексей Швед (13). У "Жальгириса" 15 баллов на счету Реналдаса Сейбутиса.

"Жальгирис", недавно сменивший главного тренера, очень бодро начал игру, заставив Римаса Куртинайтиса взять тайм-аут уже на пятой минуте встречи при "-6" для хозяев и убрать с площадки лидера химчан Шведа, который явно чувствовал себя не в своей тарелке. Зато здорово в игру вошел Зоран Драгич, вскоре и сравнявший счет после быстрого отрыва. Грамотные замены сделали свое дело, и "Химки" перехватили инициативу. Литовцы собрались лишь в начале второй четверти и, отлично обороняясь, позволили хозяевам набрать лишь три очка за первые три минуты.

Швед вернулся на площадку и почти сразу же отметился своей дежурной "трехой". Потихоньку хозяева начали отрываться, и пять подряд очков Сергея Мони впервые сделали разницу двузначной. Стоит отметить именно командную игру "желто-синих", у которых к большому перерыву очками отметились все 10 игроков, выходивших на площадку, а Райс записал на свой счет девять передач. Уже в самом начале третьего отрезка преимущество россиян перевалило за 20 очков, сделав шансы гостей на победу совсем уж призрачными. А тут еще и на полную катушку заработала дальнобойная "артиллерия" хозяев.

До конца четверти литовцы огромными усилиями сумели подсократить разницу в счете, уйдя на последний перерыв с "-16". Но интриги не получилось: разошелся Райс, а один из лидеров "Жальгириса" Сейбутис получил травму. На этом, по сути, борьба и прекратилась. В оставшееся время химчане "набивали" разницу и впервые преодолели планку в 100 набранных очков в этом сезоне Евролиги. Химчане остаются единоличными лидерами группы F, потерпев лишь одно поражение в пяти матчах.

В следующем туре "Химки" сыграют на выезде против греческого "Олимпиакоса" 5 февраля, а "Жальгирис" в тот же день примет московский ЦСКА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала