Рейтинг@Mail.ru
Матчи с гречанками и болгарками будут важнейшими для баскетболисток РФ - Васин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Матчи с гречанками и болгарками будут важнейшими для баскетболисток РФ - Васин

Читать в
Выездные матчи со сборными Греции и Болгарии являются самыми важными в отборочном турнире чемпионата Европы 2017 года для женской сборной России по баскетболу, заявил главный тренер национальной команды Александр Васин.

НОВОГОРСК (Московская область), 17 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Выездные матчи со сборными Греции и Болгарии являются самыми важными в отборочном турнире чемпионата Европы 2017 года для женской сборной России по баскетболу, заявил главный тренер национальной команды Александр Васин.

Матчи с командами Греции и Болгарии состоятся 20 и 24 февраля соответственно. Обе встречи пройдут на площадках соперников сборной России. После двух туров отборочного турнира россиянки и гречанки лидируют в группе F, имея в активе по две победы.

"Я благодарен РФБ, что перенесли тур на один день раньше в интересах сборной. Мы понимаем, что вояж будет трудным. К сожалению, не всех, кого хотели, вызвали: недавно получили травмы (Елена) Кириллова и (Ольга) Новикова, но прибывшие на сбор девочки работают с энтузиазмом, полны желания сыграть хорошо. Сейчас, пожалуй, самый важный этап квалификации. У нас есть сплав опыта и молодости, мы подойдем к матчам в нужных физических кондициях, с планом на игру", - сказал Васин журналистам.

Тренер объяснил, почему состав не претерпел изменений по сравнению с прошлым созывом. "Из состава 24 игроков заявки на квалификацию шесть - потеря на задней линии и две - на передней. Конечно, я хотел бы видеть в составе этих травмированных игроков. Из тех, кто остался из списка, я считаю, состав подобран самый оптимальный. Все игроки по заслуженному праву находятся. Будут лучше, мы пригласим их в сборную. Дорога никому не закрыта", - добавил он.

"Предстоят две важные игры, особенно с гречанками. Наша команда находится в хорошей форме, девчонки горят. Я буду доволен только победам. Я считаю, что сборная России - фаворит в любой игре. Задача федерации - сделать так, чтобы у команды были все условия для результата. Есть стереотип, что сборная работает на федерацию, а вообще наоборот, - заметил в свою очередь глава РФБ Андрей Кириленко. - Мы связались с посольством Греции и Болгарии, поэтому небольшой десант нашей поддержки стоит ожидать".

Капитан национальной команды Евгения Белякова сообщила о хорошем эмоциональном состоянии команды. "Мы все готовы и рвемся в бой. Мы сделаем все от нас зависящие. Мы всегда рады приехать в сборную", - сказала она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    30
    60
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала