Плотный график мешает игрокам "Химок" проводить весь матч на одном уровне - Ханикатт - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

МОСКВА, 21 мар - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Плотный график игр и усталость не позволяют баскетболистам "Химок" проводить все четыре четверти на одном уровне, заявил корреспонденту "Р-Спорт" игрок подмосковного клуба Тайлер Ханикатт.

В понедельник химчане обыграли в Москве "Красный Октябрь" (Волгоград) со счетом 80:78 в матче Единой лиги ВТБ. В концовке подмосковная команда позволила сопернику сократить отставание до минимума и едва не упустила победу.

"Во второй половине встречи мы не играли так, как в первых двух четвертях. Мы перестали защищаться, ребята устали. У нас сейчас плотный график, поэтому многим не хватает сил", - заявил Ханикатт.

Американский баскетболист уверен, что, несмотря на поражение от немецкого "Бамберга", подмосковный клуб сохраняет шансы на выход в плей-офф Евролиги. "У нас по-прежнему есть шансы выйти в плей-офф Евролиги. Мы планируем выиграть две следующие игры, это очень важно для нас. Мы проиграли прошлую игру на выезде, последняя также будет выездной. Поэтому сейчас нам нужно много работать, мы будем стараться играть лучше", - добавил Ханикатт.