Рейтинг@Mail.ru
Шансы баскетболисток УГМК и "Надежды" на победу в Евролиге равны - Соколовский - РИА Новости Спорт, 17.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Шансы баскетболисток УГМК и "Надежды" на победу в Евролиге равны - Соколовский

Читать в
Баскетболистки екатеринбургского УГМК и оренбургской "Надежды" имеют равные шансы на победу в финале Евролиги, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер женской сборной России Борис Соколовский.

МОСКВА, 17 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Баскетболистки екатеринбургского УГМК и оренбургской "Надежды" имеют равные шансы на победу в финале Евролиги, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер женской сборной России Борис Соколовский.

УГМК и "Надежда" в воскресенье встретятся в первом российском финале Евролиги в истории. В полуфинале команда из Екатеринбурга взяла верх над "Прагой", а баскетболистки оренбургского клуба одержали победу над турецким "Фенербахче" - хозяевами проходящего в Стамбуле "Финала четырех".

"Прогнозирую, что в финале будет очень непростая игра. Я бы не стал ставить на какую-то команду, шансы равные. По составу сильнее УГМК, но выход в финал через такого сильного соперника дает "Надежде" дополнительные энергию и шансы. Они уже герои, и если они проиграют, их никто не осудит. Поэтому они будут играть раскрепощенно и свободно", - сказал Соколовский по телефону.

"Предпочтения никому отдать не могу, потому что оба клуба мне симпатичны. Но УГМК, их победа воспринимается в любом случае как должное, а победа "Надежды" - это хороший спортивный успех", - подчеркнул эксперт.

Баскетболистки "Надежды" совершили подвиг, победив "Фенербахче" в Стамбуле - Корстин >>>

Он отметил, что главный тренер "Надежды" Роберто Иньигес уже выигрывал Евролигу с испанским клубом "Рос-Касарес Валенсия" в 2012 году и имеет положительный опыт победы в турнире. "У него есть шанс повторить успех, но тогда это будет большая неудача для УГМК, хотя этот клуб по своему составу и возможностям стоит выше "Надежды", - считает собеседник агентства.

Соколовский также выразил надежду на то, что в решающем матче турнира в составах обеих команд на площадку выйдут российские баскетболистки. "Очень хочется, чтобы российские игроки тоже приняли полноценное участие в финальном матче, особенно со стороны УГМК", - заявил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала