"Портленд" обыграл "Клипперс" и сравнял счет в серии первого раунда плей-офф НБА - РИА Новости Спорт, 26.04.2016

© AFP 2024 / Steve Dykes/Getty Images/AFP Форвард "Портленда" Аль-Фарук Амину
Форвард Портленда Аль-Фарук Амину

МОСКВА, 26 апр - Р-Спорт. Баскетболисты "Портленд Трэйл Блэйзерс" нанесли поражение "Лос-Анджелес Клипперс" и сравняли счет в серии первого раунда плей-офф НБА.

Игра, состоявшаяся в понедельник в Портленде, завершилась победой хозяев паркета со счетом 98:84 (24:20, 23:23, 19:21, 32:20). Самым результативным игроком и автором дабл-дабла в составе победителей стал Аль-Фарук Амину, в активе которого 30 очков и 10 подборов. Еще один дабл-дабл у "Трэйл Блэйзерс" сделал Мэйсон Пламли, который набрал всего 2 очка, но при этом совершил 14 подборов и 10 передач. У "Клипперс" по 17 очков набрали Блэйк Гриффин и Джефф Грин.

Один из лидеров "Лос-Анджелеса" Крис Пол в середине третьей четверти получил травму руки и больше на паркете не появлялся. За 25 минут игры защитник набрал 16 очков, сделал 4 передачи, 3 перехвата и 1 подбор. По предварительным данным, Пол получил перелом третьей пястной кости правой руки.

Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Пятая игра пройдет 27 апреля в Лос-Анджелесе.