Рейтинг@Mail.ru
Джексон: ЦСКА использует матчи Лиги ВТБ как подготовку к "Финалу четырех" Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Джексон: ЦСКА использует матчи Лиги ВТБ как подготовку к "Финалу четырех" Евролиги

Читать в
Баскетболисты ЦСКА будут использовать матчи первого раунда плей-офф Единой лиги ВТБ как подготовку к "Финалу четырех" Евролиги, заявил игрок московского клуба Аарон Джексон.

МОСКВА, 27 апр - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Баскетболисты ЦСКА будут использовать матчи первого раунда плей-офф Единой лиги ВТБ как подготовку к "Финалу четырех" Евролиги, заявил игрок московского клуба Аарон Джексон.

ЦСКА после победы в серии плей-офф Евролиги над сербской "Црвеной Звездой" вышел в "Финал четырех" Евролиги, где встретится с другим российским клубом "Локомотивом-Кубанью". ЦСКА выступает в "Финале четырех" в 13-й раз с сезона-2002/03, а краснодарский клуб — впервые в своей истории. Также армейцы досрочно выиграли регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ и в первом раунде плей-офф встретятся с чешским "Нимбурком".

"Что касается подготовки, то это скорее вопрос психологии, ну и, конечно, уверенности в том, что ты находишься в наилучшей физической форме. У "Локо" выдался отличный сезон, это весьма непростой соперник. Но прямо сейчас мы сфокусированы на плей-офф Лиги ВТБ, нам нужно выиграть три матча, чтобы пройти в следующий раунд. Мы будем использовать эти три игры как финальную тренировку перед "Финалом четырех", - заявил Джексон агентству "Р-Спорт".

"Я очень рад за "Локо", в особенности за тех моих друзей, которые играют в команде, но как только начнется "Финал четырех", на площадке уже не станет друзей. Не имеет значения, что мы играем с российской командой. Это хорошо, что два клуба из России в финале - это две действительно хороших команды, которые сыграют друг против друга", - добавил Джексон.

ЦСКА последние четыре года подряд доходил до "Финала четырех" Евролиги, но ни разу не сумел победить. Дважды армейцы завоевывали бронзу и однажды — серебро.

"Проблема в паре плохих отрезков, паре потерь мяча, паре ошибок в обороне, - ответил Джексон на вопрос, почему армейцы несколько лет подряд не могут стать чемпионами. - Я думаю, что в этот раз мы знаем, как нам нужно побеждать. Не будет иметь значения, будет это 69:60 или 71:70 – не важно, это все же будет победой. Я думаю, что дело в отношении. Я уверен, что мы сильно поменяли свое отношение к финалу с прошлого года, это поможет нам победить".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    62
    32
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала