Рейтинг@Mail.ru
Исход серии между БК "Зенит" и "Автодором" решит физическая подготовка - Карасев - РИА Новости Спорт, 30.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Исход серии между БК "Зенит" и "Автодором" решит физическая подготовка - Карасев

Читать в
Физическая готовность игроков будет иметь во многом решающее значение в серии плей-офф Единой лиги ВТБ между "Зенитом" и саратовским "Автодором", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер баскетбольного клуба из Санкт-Петербурга Василий Карасев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 апр - Р-Спорт, Артем Лисовский. Физическая готовность игроков будет иметь во многом решающее значение в серии плей-офф Единой лиги ВТБ между "Зенитом" и саратовским "Автодором", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер баскетбольного клуба из Санкт-Петербурга Василий Карасев.

Первая игра четвертьфинальной серии состоится 1 мая в Санкт-Петербурге. Саратовская команда заключительный матч регулярного сезона Лиги ВТБ провела 23 апреля, проиграв в Москве местному ЦСКА - 90:101. "Зенит" завершил "регулярку" 28 апреля встречей против краснодарского "Локомотива-Кубани", одержав победу - 79:73.

"Не очень хорошо, что мы только закончили регулярный чемпионат, а спустя три дня уже начинается плей-офф. Времени на подготовку у нас практически не было, только один день, так как нужно было дать ребятам восстановиться. Многое в серии с "Автодором" решит физическая подготовленность, так как саратовская команда играет в быстрый баскетбол, и нужно будет много бегать. Но мы будем стараться подготовиться к игре", - сказал Карасев по телефону.

Баскетболисты "Зенита" на финише регулярного чемпионата Лиги ВТБ одержали семь побед подряд, в том числе над казанским УНИКСом и "Локомотивом-Кубанью".

"Понятно, что против УНИКСа и "Локомотива-Кубани" мы играли на максимальной концентрации, на сфокусированном внимании. Мы хотели занять третье место в чемпионате, и мы добились этой цели. Для нас это были очень важные игры. В связи с этим где-то у нас есть сейчас опустошение. Но мы будем стараться подвести ребят к первой игре с "Автодором", - отметил специалист.

Карасев считает, что у баскетболистов "Зенита" из-за домашней площадки преимущество над соперником. "Автодор" - хорошая команда, наши матчи показали, что она может играть. У них менялся состав, они смогли докупить хороших легионеров. Можно сказать, что сейчас "Автодор" посильнее, чем в начале сезона. То, что серия начинается в Петербурге, конечно, плюс для нас: мы рассчитываем на поддержку своих болельщиков. По сравнению с прошлым сезоном мы сделали шаг вперед в регулярном чемпионате. Теперь мы хотим сделать это и в плей-офф", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала