Ряд плохих решений в атаке стоил "Басконии" победы в полуфинале Евролиги – Перасович - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

БЕРЛИН, 14 мая – Р-Спорт, Семен Галькевич. Несколько ошибочных решений в нападении в четвертой четверти полуфинала Евролиги не позволили "Басконии" победить турецкий "Фенербахче" в основное время, а в овертайме баскетболисты стамбульского клуба оказались сильнее, заявил главный тренер испанцев Велимир Перасович.

"Баскония" в пятницу в овертайме уступила "Фенербахче" со счетом 77:88. За минуту до конца четвертой четверти испанцы выигрывали с преимуществом в четыре очка.

Впереди финал с ПБК ЦСКА: победа "Фенербахче" над "Басконией" в полуфинале Евролиги >>>

"Турецкий клуб заслужил эту победу, мы играли серьезно всю игру, за исключением провала в первой четверти и овертайме. Мы начали игру просто ужасно, после чего пришлось сложно, но мы нашли в себе силы и начали играть с достаточной концентрацией, а в некоторые моменты даже доминировали. К сожалению, несколько плохих решений в атаке в четвертой четверти привели к тому, что "Фенербахче" перевел игру в овертайм, где и добились победы", - сказал Перасович журналистам.

Во втором полуфинале, также прошедшем в пятницу, московский ЦСКА взял верх над краснодарским "Локомотивом-Кубанью". Финал Евролиги и матч за третье место пройдут 15 мая.