Рейтинг@Mail.ru
Хайнс готов биться против "больших" "Фенербахче" в финале Евролиги – Итудис - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Хайнс готов биться против "больших" "Фенербахче" в финале Евролиги – Итудис

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс и форвард БК "Локомотив-Кубань" Крис Синглтон (слева)
Форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс и форвард БК Локомотив-Кубань Крис Синглтон (слева)
Читать в
Центровой ЦСКА Кайл Хайнс готов сражаться с "большими" турецкого "Фенербахче" в финале баскетбольной Евролиги, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.

БЕРЛИН, 14 мая – Р-Спорт, Семен Галькевич. Центровой ЦСКА Кайл Хайнс готов сражаться с "большими" турецкого "Фенербахче" в финале баскетбольной Евролиги, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.

ЦСКА в пятницу со счетом 88:81 обыграл краснодарский "Локомотив-Кубань" в полуфинале Евролиги. В воскресенье ЦСКА сыграет в финале против турецкого "Фенербахче". Центровой ЦСКА Джоэл Фрилэнд в мае перенес операцию и находится в лазарете армейцев. Хайнс сыграл 37 минут в полуфинале.

Лучшие кадры матча ЦСКА - "Локомотив-Кубань" >>>

"Мы единственная команда в этом "Финале четырех", у кого есть травмированный игрок. Да, без Фрилэнда будет непросто, но Хайнс полностью готов биться, сражаться с "большими" соперника. Недавно мне буквально пришлось уговаривать его не лететь с нами в Красноярск после сложной игры в Барселоне, он говорил, что ему не нужен отдых. В этом весь Кайл", - сказал Итудис журналистам.

"Также мы постараемся задействовать Пашу Коробкова, Деметриса Николса, не игравших в полуфинале. Посмотрим, как пойдет игра", - продолжил Итудис.

Итудис с 1999 по 2012 год работал ассистентом Желько Обрадовича, ныне возглавляющего "Фенербахче", в "Панатинаикосе". Вместе специалисты привели греческий клуб к пяти титулам чемпиона Евролиги (2000, 2002, 2007, 2009, 2011) и одиннадцати победам в национальном чемпионате (2000, 2001, 2003-2012). "Наша встреча в финале - это потрясающая история, и это не только история про спорт. С Обрадовичем нас связывают близкие отношения", - отметил Итудис.

"Помню, как мы впервые встретились в 1993 году, тогда мы начали общение. Когда в 1999 году Желько позвал меня в "Пао", это было огромной честью. Любые отношения – это сначала сомнения, сначала завоевание доверия. После победы в финале Евролиги в 2002 году мы пятнадцать минут говорили в душе – не подумайте чего, мы были одеты – "один на один". Я не могу озвучить, что именно тогда мне сказал Обрадович, но тогда между нами появилось полное доверие. Это один из знаковых моментов моей жизни", - заключил Итудис.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    30
    60
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала