Рейтинг@Mail.ru
"Локо" доказал, что не зря оставил грандов за бортом "Финала 4-х" Евролиги - Воронов - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Локо" доказал, что не зря оставил грандов за бортом "Финала 4-х" Евролиги - Воронов

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард БК "Лабораль Кутча" Дэвис Бертаньш (слева) и защитник БК "Локомотив-Кубань" Евгений Воронов
Форвард БК Лабораль Кутча Дэвис Бертаньш (слева) и защитник БК Локомотив-Кубань Евгений Воронов
Читать в
Баскетболисты "Локомотива-Кубани" доказали, что не зря оставили за бортом "Финала четырех" Евролиги некоторых европейских грандов, заявил игрок клуба из Краснодара Евгений Воронов.

БЕРЛИН, 15 мая - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Баскетболисты "Локомотива-Кубани" доказали, что не зря оставили за бортом "Финала четырех" Евролиги некоторых европейских грандов, заявил игрок клуба из Краснодара Евгений Воронов.

"Локомотив-Кубань", впервые в истории участвовавший в "Финале четырех", в воскресенье в Берлине обыграл "Басконию" в матче за третье место Евролиги. В плей-офф турнира краснодарцы выбили из розыгрыша "Барселону".

ПБК "Локо" не испытывал проблем с мотивацией в игре за бронзу Евролиги - Быков >>>

"Я думаю, это большой результат для клуба, всей организации под названием "Локомотив-Кубань". И для российского баскетбола это тоже хорошо - две команды участвовали в "Финале четырех". Мы показали, что не зря оставили некоторых грандов за бортом "Финала четырех". Хотелось закончить сезон на мажорной ноте, и нам это удалось", - сказал Воронов журналистам.

На вопрос, поверил бы он в начале сезона, если бы кто-то ему сказал, что "Локомотив-Кубань" будет играть в "Финале четырех", Воронов ответил: "Да, конечно, просто сказал бы - да-да! (смеется) Да нет, на самом деле, никто бы, конечно, не поверил. Я думаю, все бы посмеялись над этим. Но я думаю, что мы заслужили этот успех. Хотелось бы большое спасибо сказать нашим болельщикам, семьям, всем, кто нас поддерживал".

По словам баскетболиста "Локомотива-Кубани", победа команды в матче за бронзу была заслуженной. "Мы выходили на площадку играть в свою игру и делать максимально то, что мы делали всегда. По ходу, наверное, первой четверти была небольшая раскачка, казалось, что нет особых эмоций, где-то подустали, у многих были микротравмы. Но в течение игры уже поймали свой ритм, в первую очередь, в защите, забили свои броски с дистанции. Думаю, мы заслуженно победили", - полагает Воронов.

В следующем сезоне "Локомотив", вероятно, предстанет совсем другой командой, считает Воронов. "Понятно, что, наверное, многие ребята разбегутся. Многие заслужили контракты - кто-то хочет вернуться в Америку, многим пока непонятно, где они будут играть в следующем сезоне. Я думаю, если бы мы играли в следующем сезоне в Евролиге, то многих бы ребят могли удержать", - сообщил баскетболист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    55
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала