Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты МГАФК недовольны третьим местом в Суперфинале АСБ – Лаптев - РИА Новости Спорт, 21.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты МГАФК недовольны третьим местом в Суперфинале АСБ – Лаптев

© Александр Вильф | Перейти в медиабанкБаскетбольный мяч. Заглушка
Баскетбольный мяч. Заглушка
Читать в
Баскетболисты Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) недовольны, что заняли лишь третье место в Суперфинале Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), заявил главный тренер команды Анатолий Лаптев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая – Р-Спорт, Артем Лисовский. Баскетболисты Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) недовольны, что заняли лишь третье место в Суперфинале Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), заявил главный тренер команды Анатолий Лаптев.

Суперфинал АСБ проходит в Санкт-Петербурге с 20 по 21 мая. В субботу баскетболисты МГАФК в матче за третье место одержали победу над командой Московского государственного университета со счетом 93:72.

"Нас устраивало дерби только в решающем матче. Мы прекрасно понимали, что МГУ сейчас не в тех кондициях, чтобы сопротивляться, так как у них проблемы с составом, много игроков травмированы. Мы были готовы играть в финале с любым соперником. К сожалению, выступление неудачное, мы ехали сюда не за этим, не за третьим местом", - сказал Лаптев корреспонденту "Р-Спорт".

В полуфинале баскетболисты МГАФК потерпели поражение от команды Ухтинского государственного технического университета со счетом 57:59.

"Мы показали плохую игру. Думаю, что произошла проблема в психологии, команда недостаточно настроилась, кто-то видел себя уже в финале, кто-то боролся, но присутствовал мандраж. Как оказалось, удержать себя на вершине сложно, а еще сложнее возвращать себя на нее, зная, что надо это сделать обязательно для тех людей, которые приходят за тебя поболеть, поддержать и верят в тебя. Над ребятами это довлело, и здесь, наверное, я не справился с тем, чтобы подвести их психологически к матчу", - подчеркнул он.

Лаптев посетовал на судейство в полуфинальном матче. "Мы настраивались на победу в Суперфинале. Удивлен, что в Петербурге судят питерские судьи. Это неправильно. Я считаю, что в России достаточно арбитров из разных регионов. Это странный момент, - сказал он. – Какие впечатления от игры с МГУ? Она была никому не нужна. Мы могли набрать 60, 80 очков, глаза у ребят не горели. Наверное, для болельщиков игра была интересной, так как было много открытых бросков".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала