Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты СпбГУПТД вышли на пик формы к Суперфиналу АСБ – Цветков - РИА Новости Спорт, 21.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты СпбГУПТД вышли на пик формы к Суперфиналу АСБ – Цветков

Читать в
Баскетболисты Санкт-петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СпбГУПТД) таким образом распределили силы в течение сезона, что вышли на пик формы к Суперфиналу Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), заявил агентству "Р-Спорт" лидер команды Вячеслав Цветков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая – Р-Спорт, Артем Лисовский. Баскетболисты Санкт-петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СпбГУПТД) таким образом распределили силы в течение сезона, что вышли на пик формы к Суперфиналу Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), заявил агентству "Р-Спорт" лидер команды Вячеслав Цветков.

Суперфинал АСБ проходил с 20 по 21 мая в Санкт-Петербурге. В субботу в мужском турнире баскетболисты СпбГУПТД обыграли команду Ухтинского государственного технического университета (УГТУ) в решающем матче со счетом 74:68.

"Испытываю полное опустошение. Мы полностью выложились на площадке, все эмоции оставили там, на "поляне". Начинали сезон тяжело, но построили свою подготовку таким образом, что вышли к Суперфиналу на пик формы, спасибо нашему тренеру (Илье Бражникову), что подготовил команду. Мы ощущали поддержку близких, родных, за нас болел весь университет, болельщики здорово поддерживали. Но все эмоции остались на площадке", - сказал Цветков.

Команда СпбГУПТД впервые стала победителем АСБ.

"Для нас это особенные чувства. Мы весь год работали, собрали такую банду, чтобы сделать результат. У нас нет такого, что кто-то со стороны просто приходит за нас поиграть, все реально ходят в университет, учатся. У нас была огромная мотивация победить, мы были настроены на защиту, хорошо сыграли, пропустили около 60 очков – это хороший результат для нас", - подчеркнул баскетболист.

Лидер СпбГУПТД рассказал, почему команда заранее подготовила чемпионские футболки и кепки: "По студентам чемпионат города мы проиграли, но при этом обещали ректору, что возьмем главный титул АСБ. Заранее приготовили чемпионские футболки, кепки и выиграли. Как говорится, мужик сказал – мужик сделал".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    28.04 13:30
    Интер М
    Торино
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала