Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" победил УНИКС и сократил отставание в полуфинальной серии плей-офф Лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 23.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Зенит" победил УНИКС и сократил отставание в полуфинальной серии плей-офф Лиги ВТБ

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкФорвард БК "Зенит" Янис Тимма (слева) и защитник БК УНИКС Антон Понкрашов
Форвард БК Зенит Янис Тимма (слева) и защитник БК УНИКС Антон Понкрашов
Читать в
Баскетболисты петербургского "Зенита" на своей площадке обыграли казанский УНИКС в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая — Р-Спорт. Баскетболисты петербургского "Зенита" на своей площадке обыграли казанский УНИКС в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 82:67 (21:20, 27:12, 10:22, 24:13) в пользу хозяев. В составе победителей самым результативным стал Райан Тулсон, набравший 23 очка. У казанцев по 20 очков набрали Кит Лэнгфорд и Хоаким Колом.

Фотообзор матча "Зенит" - УНИКС >>>

Два поражения подряд в полуфинале Единой лиги ВТБ поставили "Зенит" на грань завершения сезона. Чтобы оставаться в борьбе за попадание в финале, "сине-бело-голубым" в понедельник на своей площадке нужно было обязательно одержать победу. Один из решающих матчей сезона собрал на "Сибур Арене" внушительную аудиторию, приехал и капитан футбольного "Зенита" Данни, который недавно успешно перенес операцию на травмированном колене. Перед началом встречи президент Лиги ВТБ Сергей Кущенко вручил рулевому "сине-бело-голубых" Василию Карасеву приз лучшему тренеру года.

В начале встречи хозяева буквально смяли соперника. "Трешки" от Яниса Тиммы, Забиана Даудела и Каспарса Берзиньша - и "Зенит" повел 9:3. Почувствовав уверенность, "сине-бело-голубые" продолжали атаковать с дальней дистанции, и главному тренеру УНИКСа Евгению Пашутину пришлось взять тайм-аут. Небольшая пауза казанцам помогла. Благодаря снайперским действиям Кита Лэнгфорда гости постепенно начали нагонять петербуржцев, а два очка вместе с фолом Лэтэвиуса Уильямса позволили и вовсе подобраться в счете вплотную.

После небольшого перерыва зенитовцы довольно быстро увеличили свое преимущество до восьми очков, а в середине второй четверти точный трехочковый бросок Райана Тулсона позволил еще увеличить открыв, и к большому перерыву хозяева вели +16. В начале второй половины матча "Зенит" довел свою фору до 20 очков, но затем позволил себе расслабиться и к концу четверти растерял почти все преимущество. Перед заключительной четвертью от отрыва "сине-бело-голубых" осталось всего четыре очка, и матч превратился в нервотрепку. Залогом успеха "Зенита" в заключительной 10-минутке стала игра Тулсона и Антона Пушкова, которые на двоих набрали 18 из 24 очков команды и, по сути, обеспечили "сине-бело-голубым" нужную победу, которая позволит продолжить сезон.

Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу УНИКСа. Следующий матч пройдет в среду в Санкт-Петербурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала