Рейтинг@Mail.ru
БК "Зенит" показал командный дух в третьем матче полуфинала с УНИКСом — Карасев - РИА Новости Спорт, 23.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Зенит" показал командный дух в третьем матче полуфинала с УНИКСом — Карасев

Читать в
Баскетболисты "Зенита" показали командный дух в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ против казанского УНИКСа, заявил главный тренер санкт-петербургского клуба Василий Карасев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая — Р-Спорт, Артем Лисовский. Баскетболисты "Зенита" показали командный дух в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ против казанского УНИКСа, заявил главный тренер санкт-петербургского клуба Василий Карасев.

В понедельник баскетболисты "Зенита" на своей площадке нанесли поражение УНИКСу со счетом 82:67. Счет в серии стал 2-1 в пользу казанского клуба.

"Могло показаться, что эта игра похожа на первый матч серии. Пока у игроков были силы, мы вели "плюс 15". Но если в первом матче мы потерпели поражение, то сейчас за счет действий (Райана) Тулсона и (Антона) Пушкова сумели концовку выиграть. Мы старались играть от защиты, агрессивно. Могу сказать добрые слова в адрес (Яниса) Тиммы и (Забиана) Даудэлла, они потратили слишком много сил и играли с травмами, на уколах. Тем не менее, они не бросили играть, не спрятались в кусты, не сказали, что у них что-то болит. Они бились, а это говорит о командном духе, что для нашей команды самое ценное. Ребята даже с травмами рвутся в бой", - сказал Карасев журналистам.

Главный тренер "Зенита" подчеркнул, что команда была разочарована поражениями в двух стартовых матчах серии, однако сумела проявить характер.

Фотообзор матча "Зенит" - УНИКС >>>

"Конечно, разочарование после первых матчей было, ведь мы их могли выиграть. Но мы старались донести ребятам, чтобы они не переживали. Такие матчи, такие концовки закаляют характер, У нас много молодых игроков, те же Тимма, (Артем) Вихров, которым еще не доводилось бывать в таких ситуациях. Можно сказать, что ребята с достоинством выдержали экзамен. Да, мы в прошлых матчах проиграли, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Ребята переживали, но мы пытались донести до них, что эти матчи помогут стать только сильнее", - отметил специалист.

Перед началом третьего матча с УНИКСом Карасев был удостоен приза лучшему тренеру года Единой лиги ВТБ. "Это приз не мне, это приз всему клубу, руководству. Рад, что оценили, отметили именно "Зенит". Добиться таких результатов за два года — дорогого стоит", - добавил Карасев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала