"Оклахома-Сити" обыграла "Голден Стэйт" и находится в шаге от выхода в финал НБА - РИА Новости Спорт, 25.05.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

© REUTERS / Kevin JairajИгровой момент матча "Оклахома-Сити Тандер" - "Голден Стэйт Уорриорз"
Игровой момент матча Оклахома-Сити Тандер - Голден Стэйт Уорриорз

МОСКВА, 25 мая - Р-Спорт. Баскетболисты "Оклахомы-Сити Тандер" нанесли поражение "Голден Стэйт Уорриорз" в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф НБА.

Встреча, прошедшая во вторник в Оклахоме-Сити, завершилась со счетом 118:94 (30:26, 42:27, 22:29, 24:12) в пользу хозяев паркета. В составе "Тандер" трипл-дабл сделал Расселл Уэстбрук – 36 очков, 11 передач и 11 подборов. Его одноклубник Кевин Дюрэнт набрал 26 очков и сделал 11 подборов. У "Голден Стэйт" 26 баллами отметился Клэй Томпсон. На счету его партнера по команде Стефена Карри 19 очков.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Оклахомы-Сити". Пятый матч команды проведут 26 мая в Окленде. "Голден Стэйт" является действующим чемпионом НБА и победителем регулярного сезона.