Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" проверил тренера "на вшивость" в матче плей-офф Лиги ВТБ с УНИКСом – Карасев - РИА Новости Спорт, 25.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Зенит" проверил тренера "на вшивость" в матче плей-офф Лиги ВТБ с УНИКСом – Карасев

© Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБаскеГлавный тренер БК "Зенит" Василий Карасёв
БаскеГлавный тренер БК Зенит Василий Карасёв
Читать в
Главный тренер петербургского "Зенита" Василий Карасев заявил, что команда проверила его "на вшивость" в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом, так как из-за травм Яниса Тиммы и Артема Вихрова ему пришлось изобретать что-то новое.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая – Р-Спорт, Артем Лисовский. Главный тренер петербургского "Зенита" Василий Карасев заявил, что команда проверила его "на вшивость" в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом, так как из-за травм Яниса Тиммы и Артема Вихрова ему пришлось изобретать что-то новое.

"Зенит" в среду на своем паркете одолел УНИКС со счетом 85:82 и сравнял счет в полуфинальной серии – 2-2.

Фотообзор матча "Зенит" - УНИКС >>>

"С одной стороны, я эту награду (тренер года) получил, а с другой команда решила проверить тренера "на вшивость". То одни травмируются у нас, то сейчас не было Тиммы и Вихрова. Рад, что в этой ситуации команда продемонстрировала самоотдачу, показала командных дух и желание побеждать. Мы использовали большую ротацию игроков, особенно приятно, что на площадку вышло много российских игроков, которые не потерялись. Можно сказать, что команда показала характер. В одиночку можно выиграть один матч, но никак не большинство игр сезона", - заявил Карасев журналистам.

Главный тренер "Зенита" рассказал о состоянии здоровья Тиммы и Вихрова. "У Яниса болела нога, он играл на уколах, а потом еще прихватило спину так, что два дня ему было не разогнуться. У Вихрова проблема с пальцем, был ушиб. Надеюсь, что они подойдут к пятому матчу, смогут сыграть. С чем связано такое большое количество травм? Вы видите, что на лидеров выпадает колоссальная нагрузка, и травмы получают основные игроки – (Кайл) Лэндри, (Райан) Тулсон, теперь Тимма и Вихров. У нас получаются матчи, полные напряжения, много тяжелейших концовок, понятно, что накапливается усталость", - отметил он.

Также Карасев оценил игру Омара Томаса, который набрал 20 очков и сделал 13 подборов. "Получается так, что Омар играет у нас вне позиции. Он универсальный баскетболист, может закрыть несколько позиций. Он парень духовитый, настоящий боец, хорошо играет в защите, умеет тащить мяч. Может быть, у него не такой трехочковый бросок, как у Тиммы, но от него исходит мощная энергия", - сказал Карасев.

Кроме того, Карасев отметил, что после двух успешных домашних матчей "команда почувствовала вкус победы", и это "внушает надежду" перед решающей встречей. "Радует, что без Тулсона и (Антона) Пушкова мы смогли играть с УНИКсом на равных и смогли одержать победы. Будет ли это для меня самый главный матч? Мы всегда идем от игры к игре, и эта встреча будет на данный момент самой важной", - подчеркнул тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала