Рейтинг@Mail.ru
ПБК ЦСКА и УНИКС в финальной серии определят победителя 7-го сезона Лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 01.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ПБК ЦСКА и УНИКС в финальной серии определят победителя 7-го сезона Лиги ВТБ

Читать в
Матчем в московском УСК ЦСКА в среду откроется финальная серия плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ до трех побед между армейцами и казанским УНИКСом.

МОСКВА, 1 июн – Р-Спорт, Семен Галькевич. Матчем в московском УСК ЦСКА в среду откроется финальная серия плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ до трех побед между армейцами и казанским УНИКСом.

Московские армейцы, две недели назад победившие в Евролиге, не потерпели ни одного поражения в текущем розыгрыше плей-офф, со счетом 3-0 в серии обыграв чешский "Нимбурк" в четвертьфинале и подмосковные "Химки" – в полуфинале. Казанский клуб в первом раунде плей-офф в трех матчах обыграл "Нижний Новгород", а в полуфинале команде потребовалось пять встреч, чтобы одолеть "Зенит" из Санкт-Петербурга – 3-2. Пробившись в финал, УНИКС обеспечил себе участие в розыгрыше Евролиги в следующем сезоне.

"У нас впереди финальная серия, и мы подойдем к ней с должными концентрацией, мотивацией и желанием, – приводит слова главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса в преддверии первой игры серии сайт армейцев. – В регулярном чемпионате мы дважды встречались, но в плей-офф игра может сложиться по-другому. Казанцы здорово играли по ходу сезона и заслужили выступление в финале. Нам необходима поддержка болельщиков в завершающей стадии сезона; знаю, что они понимают важность этой поддержки для нас".

В решающей серии внутреннего чемпионата из-за травм не примут участие два игрока ЦСКА: центровой Джоэль Фрилэнд (плечо) и форвард Никита Курбанов (лицо). Пропустивший полуфинал из-за травмы мышцы ноги защитник Кори Хиггинс приступил к тренировкам, решение о его участии в матчах будут принимать тренерский и медицинский штабы армейцев. В составе УНИКСа травмированных нет.

Баскетболисты ЦСКА будут фаворитами финала Единой лиги ВТБ с УНИКСом - Колом >>>

ЦСКА, 22-кратный чемпион России, выиграл пять из шести предыдущих розыгрышей Единой лиги ВТБ. УНИКС ранее дважды выходил в финал - в 2010 и 2012 году казанцы стали серебряными призерами турнира.

ЦСКА выиграл 14 из последних 16 матчей против УНИКСа, включая обе игры в регулярном чемпионате сезона-2015/16 (дома - 81:70, в Казани - 100:89), и считается безусловным фаворитом финала.

Шансы ЦСКА и БК УНИКС в финале плей-офф Лиги ВТБ равны, считает Губанов >>>

"ЦСКА очень силен в защите. Армейцы обороняются крайне агрессивно, при этом феноменально выполняют размены. К тому же у них есть универсальный (Кайл) Хайнс, хотя выделять кого-то конкретно не совсем правильно – москвичи сильны именно командными взаимодействиями. Поэтому свою тактику будем строить от защиты. Понятно, что набирать очки против ЦСКА непросто. Но если сможем притормозить армейское нападение, получится настоящее противостояние. Да, у них есть Де Коло, Теодосич, и вообще опасности можно ждать от любого игрока, но мы постараемся", - заявил главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин.

Защитник ЦСКА Нандо Де Коло в понедельник был признан самым ценным игроком (MVP) регулярного сезона. В регулярном чемпионате Лиги ВТБ Де Коло провел 26 матчей, в которых в среднем за игру набирал 17,1 очка, делал 3,5 подбора, 4,3 передачи, 1,3 перехвата и зарабатывал 18,7 балла за эффективность действий.

"Для меня большая честь получить эту награду. Хочу отметить и своих партнеров, которые по ходу всего сезона помогали мне, создавая возможности для бросков. Впрочем, хоть я и рад получить награду, сейчас все мои мысли сфокусированы на финале. Наша цель – победа в Единой лиге ВТБ, и ее не заменят никакие индивидуальные призы", - заявил Де Коло.

Первые две игры финальной серии пройдут в Москве 1 и 3 июня, третий и четвертый (в случае необходимости) матчи состоятся в Казани 6 и 8 июня, пятый матч (в случае необходимости) состоится в столице 11 июня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала