"Голден Стэйт" обыграл "Кливленд" и находится в шаге от победы в финале плей-офф НБА - РИА Новости Спорт, 11.06.2016

© REUTERS / Ken BlazeСтефен Карри и Андре Игудала (справа налево)
Стефен Карри и Андре Игудала (справа налево)

МОСКВА, 11 июн — Р-Спорт. Баскетболисты "Голден Стэйт Уорриорз" нанесли гостевое поражение "Кливленд Кавальерс" в четвертом матче финальной серии плей-офф НБА.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Кливленде, завершилась со счетом 108:97 (29:28, 21:27, 29:22, 29:20) в пользу гостей.

В составе победителей самым результативным стал Стефен Карри, набравший 38 очков. "Уорриорз" реализовали 17 трехочковых бросков, установив рекорд для финальных матчей НБА. Хозяевам наибольшее количество очков принес Кайри Ирвинг - 34.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Уорриорз". Следующий матч, в котором команда Стива Керра может оформить второе подряд чемпионство, пройдет в понедельник в Окленде.