Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшая требует $21 млн от баскетболиста Деррика Роуза по делу об изнасиловании - РИА Новости Спорт, 19.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Пострадавшая требует $21 млн от баскетболиста Деррика Роуза по делу об изнасиловании

Читать в
Пострадавшая по делу об изнасиловании, в котором обвиняются игрок клуба НБА "Нью-Йорк Никс" Деррик Роуз и два его друга, потребовала 21 миллион долларов в качестве возмещения причиненного ущерба.

МОСКВА, 19 окт - Р-Спорт. Пострадавшая по делу об изнасиловании, в котором обвиняются игрок клуба НБА "Нью-Йорк Никс" Деррик Роуз и два его друга, потребовала 21 миллион долларов в качестве возмещения причиненного ущерба, сообщает New York Times.

Присяжные во вторник заслушали заключительные аргументы сторон по делу об изнасиловании, которое произошло в квартире женщины три года назад. По версии адвокатов пострадавшей, звезда НБА Роуз вместе с двумя своими давними друзьями Рэндаллом Хэмптоном и Райаном Алленом ворвался в квартиру к женщине и изнасиловал ее, в то время как защита подсудимых настаивала на том, что все происходило по взаимному согласию.

Хэмптон и Аллен во время дачи показаний утверждали, что первый сексуальный контакт с пострадавшей произошел у них накануне рассматриваемого инцидента в 2013 году в доме в Беверли-Хиллз, который друзья снимали, а уже на следующий день женщина пригласила их к себе. Адвокаты обвиняемых утверждали, что формулировки в сообщениях, которые отправляла девушка, свидетельствуют о ее трезвости. При этом пострадавшая ранее утверждала, что не могла дать согласие на близость, потому что находилась под воздействием алкоголя и, возможно, наркотиков.

По ходу прений стороны также настаивали на различной степени отношений между пострадавшей и Роузом, которые длились на протяжении около 20 месяцев, но были прекращены примерно за месяц до инцидента. По словам адвоката баскетболиста Марка Боута, их связь носила "чисто сексуальный характер", в то время как адвокат женщины Уокин Маккой утверждал, что она рассматривала их отношения как серьезные.

"Она не могла понять, как человек, с которым она встречалась в течение полутора лет, и который заботился о ней, мог воспользоваться ей, когда она была в состоянии сильного алкогольного опьянения", - заявил Маккой.

Боут при этом настаивал на том, что дело фальсифицировано, утверждая, что страдания, изображаемые женщиной, являются "подделкой и шуткой", а также заявил, что "единственная причина, почему мы здесь, это потому что он - Деррик Роуз, а она хочет часть его денег". Заседание присяжных, которые должны будут вынести вердикт, пройдет в среду.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала