Рейтинг@Mail.ru
Один за всех: Мозгов вступает в сезон-2016/17 НБА единственным игроком из России - РИА Новости Спорт, 25.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Один за всех: Мозгов вступает в сезон-2016/17 НБА единственным игроком из России

© AFP 2024 / Frederic J. BROWNЦентровой "Лос-Анджелес Лейкерс" Тимофей Мозгов
Центровой Лос-Анджелес Лейкерс Тимофей Мозгов
Читать в
Тремя матчами во вторник открывается 71-й сезон Национальной баскетбольной ассоциации, в котором у России будет минимальное за последние пять лет представительство: центровой Тимофей Мозгов из "Лос-Анджелес Лейкерс" остался в "гордом одиночестве".

МОСКВА, 25 окт – Р-Спорт, Семен Галькевич. Тремя матчами во вторник открывается 71-й сезон Национальной баскетбольной ассоциации, в котором у России будет минимальное за последние пять лет представительство: центровой Тимофей Мозгов из "Лос-Анджелес Лейкерс" остался в "гордом одиночестве".

По итогам прошлого сезона лучшую лигу мира покинули защитник Сергей Карасев из "Бруклин Нетс", подписавший трехлетнее соглашение с петербургским "Зенитом", и завоевавший чемпионский перстень с "Кливленд Кавальерс" центровой Александр Каун, который официально завершил карьеру.

Мозгов, также в июне ставший чемпионом НБА в составе "Кливленда", спустя три недели после победы над "Голден Стэйт Уорриорз" в финале заключил четырехлетнее соглашение с "Лейкерс" на общую сумму – по сообщениям СМИ – в 64 миллиона долларов. Событие изрядно удивило заокеанскую баскетбольную общественность, так как набравший за весь плей-офф в прошлом сезоне только 15 очков Мозгов теперь будет зарабатывать больше, чем самый ценный игрок последних двух сезонов Стефен Карри из "Голден Стэйт" (12 миллионов – в сезоне-2016/17).

Ирвинг заявил, что после совместной победы в НБА всегда будет считать Мозгова братом >>>

"Мозгов — это игрок, который показал, что может повлиять на игру под собственным кольцом и заполнить необходимую нам позицию центрового. Мы очень рады его приходу в команду", — заявил генеральный менеджер "Лейкерс" Митч Купчак.

Действующий чемпион "Кливленд", по мнению специалистов, не является главным фаворитом чемпионата, что связано с сенсационным переходом звезды "Оклахомы-Сити Тандер" Кевина Дюрэнта в "Голден Стэйт". Команда, установившая в прошлом регулярном чемпионате рекорд НБА, выиграв 73 матча из 82, теперь стала еще сильнее.

"Мне кажется, все было создано для того, чтобы я перешел в "Голден Стэйт". Если бы они победили "Кливленд" в финале, я бы не перешел в "Уорриорз", - заявил Дюрант, ставший самым ненавидимым спортсменом в штате Оклахома.

Сигары, алкоголь и фото в самолете: как игроки "Кливленда" отметили победу в НБА >>>

Среди других знаковых трансферов межсезонья стоит отметить переходы По Газоля в "Сан-Антонио Сперс", Дуайта Ховарда в "Атланту Хокс", Дуэйна Уэйда и Рэджона Рондо в "Чикаго Буллс". В обновленном виде вступает в сезон "Нью-Йорк Никс", пополнивший состав бывшими одноклубниками по "Чикаго" Дерриком Роузом и Жоакимом Ноа, а также Брэндоном Дженнингсом и литовцем Миндаугасом Кузминскасом.

Первый номер драфта-2016 форвард Бен Симмонс из "Филадельфии Севенти Сиксерс" получил травму в конце сентября и, как ожидается, дебютирует в НБА не ранее января. Первый месяц сезона пропустит и центровой "Сиксерз" Нерленс Ноэл, зато в составе клуба наконец дебютирует камерунский центровой Джоэл Эмбиид, выбранный "Филадельфией" под третьим номером на драфте 2014 года и пропустивший два года из-за травмы.

В межсезонье о завершении карьеры объявили будущие члены Зала Славы НБА Тим Данкан (19 сезонов в "Сан-Антонио", пять чемпионских перстней) и Кевин Гарнетт (21 сезон за "Миннесоту", "Бостон" и "Бруклин", один титул с "Селтикс"). Партнер Гарнетта по чемпионскому "Бостону" Пол Пирс, объявил, что предстоящий сезон, 19-й в его карьере, станет для него последним

Российская федерация баскетбола (РФБ) в сентябре подписала контракт с Национальной баскетбольной ассоциацией, согласно которому раз в неделю на официальном сайте РФБ будет бесплатно транслироваться один матч НБА. Сообщалось, что предпочтение будет отдано встречам между лучшими командами лиги, а также самым интересным играм с участием "Лейкерс" Тимофея Мозгова.

Регулярный чемпионат завершится 12 апреля 2017 года, три дня спустя, 15 апреля, стартует розыгрыш плей-офф. Матч всех звезд пройдет 19 февраля в Новом Орлеане, который примет мероприятие в третий раз (ранее в 2008 и 2014 году).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала