Рейтинг@Mail.ru
ПБК "Локомотив-Кубань" необходимо было прервать серию поражений - Кацикарис - РИА Новости Спорт, 29.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ПБК "Локомотив-Кубань" необходимо было прервать серию поражений - Кацикарис

Читать в
Баскетболистам "Локомотива-Кубани" в матче Единой лиги ВТБ против "Нижнего Новгорода" необходимо было побеждать, так как это способствует сплоченности коллектива, заявил журналистам главный тренер краснодарцев Фотис Кацикарис.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 окт – Р-Спорт, Сергей Литвак. Баскетболистам "Локомотива-Кубани" в матче Единой лиги ВТБ против "Нижнего Новгорода" необходимо было побеждать, так как это способствует сплоченности коллектива, заявил журналистам главный тренер краснодарцев Фотис Кацикарис.

"Локомотив-Кубань" в субботу обыграл в гостях "Нижний Новгород - 93:66. До этой встречи серия поражений краснодарцев насчитывала три матча подряд во всех турнирах.

"Очевидно, что после серии поражений нам необходимо было начать выигрывать. Это подтверждает, что в баскетболе важны не только физические кондиции, но и психология, уверенность, это ментальный спорт. И мы именно на этом сосредоточили свои усилия при подготовке, - сказал Кацикарис. - Мы - абсолютно новая команда, нам нужно собраться в единой целое, и главной задачей было убедить игроков, что мы можем побеждать уже сейчас, в начале сезона".

"Все мои команды всегда демонстрировали сплоченность, и мы хотим этого добиться и в "Локомотиве". Это придаст команде уверенности и позволит лучше играть и в атаке, и в защите", - добавил специалист.

Тренер также отметил уровень "Нижнего Новгорода". "Это очень опасный соперник, если дать им играть в свою игру: много забивают, есть хорошо бросающие игроки, есть те, кто хорошо обыгрывает один в один. Задача была - не дать лидерам соперника совершать простые броски, не давать забивать из "краски". Нам удалось выполнить план на игру, и это помогло победить", - пояснил Кацикарис.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала