Рейтинг@Mail.ru
Белякова: сборная России – это не только хороший баскетбол, но и красивые девчонки - РИА Новости Спорт, 14.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Белякова: сборная России – это не только хороший баскетбол, но и красивые девчонки

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБаскетболистки женской сборной России Ксения Левченко (справа) и Евгения Белякова
Баскетболистки женской сборной России Ксения Левченко (справа) и Евгения Белякова
Читать в
Баскетболистки сборной России выделяются не только хорошей игрой, но и красотой, заявила капитан национальной команды Евгения Белякова.

МОСКВА, 14 ноя — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Баскетболистки сборной России выделяются не только хорошей игрой, но и красотой, заявила капитан национальной команды Евгения Белякова.

Женская сборная России 19 и 23 ноября сыграет в Курске с командами Швейцарии и Греции в матчах отборочного турнира чемпионата Европы-2017. Команда Александра Васина с 8 очками после 4 туров возглавляет группу F. Победители девяти групп, а также шесть лучших сборных, занявших вторые места, получат путевки на чемпионат Европы.

"Надеюсь, что в Курске будет много болельщиков, что родные стены сработают. У нас очень красивая сборная. Наша команда не только играет в хороший баскетбол, но у нас еще и очень красивые девчонки. Я думаю, матчи сборной России – это очень приятное зрелище. Логично, что игры сборной пройдут в Курске, этот город становится баскетбольной столицей России. Я очень хочу, чтобы мы показали красивый баскетбол в этих двух матчах и порадовали наших болельщиков", - сказала Белякова журналистам.

В первом круге россиянки обыграли сборную Швейцарии со счетом 86:48, а сборную Греции – со счетом 67:66. "У нас очень тяжело сложился матч с Грецией на выезде. У нас не получались многие взаимодействия, а соперник агрессивно играл в защите, которая не позволила нам набрать нужные очки. Греция – это тот противник, к которому мы готовимся сейчас и делаем акцент. В матче со Швейцарией наше преимущество очевидно – в росте, в опыте. Над Грецией тоже преимущество в росте. Сейчас мы тренируем, как именно реализовать нам это преимущество", - отметила Белякова.

Победа Беляковой в WNBA очень важна для сборной России по баскетболу – Васин >>>

В октябре Белякова в составе "Лос-Анджелес Спаркс" стала чемпионкой Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA). После выступления в WNBA капитан сборной России вернулась в екатеринбургский УГМК. "Девчонки до сих пор поздравляют. Но эмоции от победы (в WNBA) не остались. Я приехала из Лос-Анджелеса, и сразу начались игры УГМК. Очень много событий уже произошло. Я сейчас сконцентрирована на сборной, эйфория давно прошла", - сказала Белякова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала