Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистки РФ будут "драться и умирать" ради возвращения былых успехов – Белякова - РИА Новости Спорт, 14.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистки РФ будут "драться и умирать" ради возвращения былых успехов – Белякова

Читать в
Баскетболистки сборной России настроены выкладываться по максимуму, чтобы вернуться к прежним успехам, заявила агентству "Р-Спорт" капитан национальной команды Евгения Белякова.

МОСКВА, 14 ноя — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Баскетболистки сборной России настроены выкладываться по максимуму, чтобы вернуться к прежним успехам, заявила агентству "Р-Спорт" капитан национальной команды Евгения Белякова.

Последний раз российские баскетболистки добивались значимого успеха в 2011 году, выиграв чемпионат Европы. В 2012 году россиянки заняли четвертое место на Олимпийских играх в Лондоне, после чего результаты сборной пошли на спад. В 2016 году женская сборная России по баскетболу впервые в истории не смогла отобраться на Олимпиаду и не участвовала в турнире в Рио-де-Жанейро.

"Путь очень далекий, нужно много тренироваться, чтобы вернуть триумф нашей сборной. Я очень надеюсь, что это произойдет в ближайшее время. Нужно очень упорно работать, чтобы реализовать всё это и вернуться на Олимпиаду, победить на чемпионате Европы. Можно загадывать и мечтать о чём угодно. Но я могу пообещать, что мы будем драться, бороться, потеть, умирать ради возвращения сборной к прежним успехам. В этом нас никто не сможет упрекнуть. Надеюсь, что это принесет результат", - сказала Белякова.

"Когда Маша Степанова завершила карьеру, у сборной начался серьезный спад, это ни для кого не секрет, - продолжила капитан сборной России. - На данном этапе набирается группа молодых игроков и игроков среднего возраста. Сейчас акцент в сборной России делается на командную игру. У нас будет не четыре-пять (ведущих) игроков, а восемь-девять. Каждый будет привносить в игру что-то свое, при этом идея командного баскетбола всё равно будет превалировать".

Васин предостерег российских баскетболисток от расслабленности в матче со швейцарками >>>

По словам Беляковой, многое в результатах сборной России будет зависеть от игры в защите.

"Главный тренер сборной Александр Александрович Васин – очень хороший "защитный" тренер. Нам легче будет играть от обороны. Будем надеяться, что благодаря этой тактике мы придем туда, куда хотим – на чемпионаты Европы, мира, Олимпиады. И не просто побывать там, а занять призовые места. Для того чтобы это сделать, мы должны полностью отдаваться на тренировках, доверять тренеру и верить в команду", - сказала собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала