Баскетболисты УНИКСа проиграли "Маккаби" в домашнем матче Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

Баскетболисты УНИКСа проиграли "Маккаби" в домашнем матче Евролиги

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорвард БК УНИКС Костас Каймакоглу (слева) и защитник БК "Маккаби" Девин Смит
Форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу (слева) и защитник БК Маккаби Девин Смит

КАЗАНЬ, 17 ноя – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты казанского УНИКСа уступили "Маккаби" из Тель-Авива в домашнем матче Евролиги.

Матч, прошедший в четверг в Казани, завершился поражением хозяев со счетом 73:74 (17:25, 21:16, 16:20, 19:13). Самым результативным игроком матча стал защитник казанцев Кит Лэнгфорд, который набрал 22 очка. УНИКС потерпел шестое поражение в восьми матчах турнира.

Снайперы "Маккаби" Девин Смит и Виктор Радд в первой четверти атаковали почти без промахов и реализовали четыре дальних броска из пяти, что позволило гостям сразу оторваться в счете. Лидер же УНИКСа Лэнгфорд свои первые очки в матче набрал только на 10-й минуте. Но именно с его точных штрафных начался рывок казанцев - "Маккаби" почти четыре минуты не мог забить в атаке.

Лэнгфорд дальним попаданием сравнял счет – 35:35, но затем хозяева допустили несколько потерь и вновь отпустили "Маккаби" вперед. В третьей четверти "качели" продолжились: "Маккаби" отрывался в счете на 5-6 очков, но УНИКС все время догонял соперника. Костас Каймакоглу своим дальним попаданием сделал счет 54:55, но затем гости совершили рывок 6:0 и вернули себе комфортное преимущество перед заключительным отрезком игры.

После перерыва хозяева поднажали и в середине четверти сначала Лэнгфорд сравнял счет – 63:63, а затем Евгений Воронов вывел вперед российскую команду, на что гости ответили двумя попаданиями с дальней дистанции. В ключевой момент дважды подряд с игры забил форвард гостей Сонни Уимс, ранее выступавший за московский ЦСКА, а Лэнгфорд и Воронов смазали свои броски.

УНИКС проведет следующий матч в Евролиге 24 ноября на выезде против мадридского "Реала".