Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистки РФ не утратят мотивацию после досрочного выхода на ЧЕ - Васин - РИА Новости Спорт, 19.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистки РФ не утратят мотивацию после досрочного выхода на ЧЕ - Васин

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер женской сборной России по баскетболу Александр Васин
Главный тренер женской сборной России по баскетболу Александр Васин
Читать в
Досрочный выход на чемпионат Европы не расслабит российских баскетболисток, а горячая поддержка болельщиков в Курске не позволит сборной растерять мотивацию в заключительном матче отбора против гречанок, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер российской национальной команды Александр Васин.

МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Досрочный выход на чемпионат Европы не расслабит российских баскетболисток, а горячая поддержка болельщиков в Курске не позволит сборной растерять мотивацию в заключительном матче отбора против гречанок, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер российской национальной команды Александр Васин.

Россиянки в субботу одержали победу над командой Швейцарии в отборочном матче чемпионата Европы, прошедшем в Курске — 65:56. Благодаря этому успеху сборная России гарантировала себе попадание на Евробаскет. В среду российские баскетболистки проведут в Курске заключительную игру квалификации против гречанок, в которой определится, какая из двух команд займет первое место в группе.

"Мотивации меньше не станет! Мы, тренеры, стараемся мотивировать игроков на любые матчи. Нам очень важно сейчас найти свою игру, построить новую команду, один из краеугольных камней в этом вопросе – философия победителей. Мы не должны делить матчи на важные и не важные. Я ожидаю, что в среду будет не меньше, а больше болельщиков, что будут заполнены не только все сидячие, но и стоячие места в проходах – настолько большой интерес в Курске вызвали матчи сборной. При такой горячей поддержке болельщиков играть кое-как сборная не может себе позволить", - сказал Васин по телефону.

По словам тренера, игра со швейцарками была для сборной России непростой, но он не сомневался в успехе. "На самом деле сборная Швейцарии – не очень удобный соперник для любой команды. Они невысокие, но подвижные, техничные и агрессивные. Мы говорили об этом с командой. В плане защиты что-то нам удалось, а что-то нет. В третьей и четвертой четвертях мы стали уступать соперницам в единоборствах, стали проигрывать один на один. Плохая защита повлияла на уверенность в нападении, мы не так легко стали набирать очки, и разница в счете сократилась. Но у меня с первой и до последней минуты не было сомнений, что мы выиграем этот матч. Угрозы поражения не было, поэтому я дал поиграть всем 12 игрокам", - рассказал специалист.

Васин также признался, что российские баскетболистки немного растерялись в первые минуты матча из-за заполненных до отказа трибун дворца спорта в Курске. "Очень-очень горячая поддержка, атмосфера, в которой приятно играть. Хотя для нас все это было немного непривычно, поэтому в первые минуты игроки нервничали, и их первые ошибки и потери были связаны с волнением. Но мы нашли свою игру, сделали отрыв, были неплохие отрезки и эпизоды", - заявил главный тренер сборной России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала