"Кливленд" обыграл "Портленд", Кевин Лав побил рекорд НБА по очкам в первой четверти - РИА Новости Спорт, 24.11.2016

© REUTERS / David RichardФорвард "Кливленда" Кевин Лав
Форвард Кливленда Кевин Лав
Баскетболисты "Кливленд Кавальерс" переиграли "Портленд Трэйл Блэйзерс" в матче регулярного чемпионата НБА, в котором форварду "Кливленда" Кевину Лаву удалось установить рекорд ассоциации по числу очков, набранных в стартовой четверти.

МОСКВА, 24 ноя - Р-Спорт. Баскетболисты "Кливленд Кавальерс" переиграли "Портленд Трэйл Блэйзерс" в матче регулярного чемпионата НБА, в котором форварду "Кливленда" Кевину Лаву удалось установить рекорд ассоциации по числу очков, набранных в стартовой четверти - 34.

Встреча в Кливленде завершилась победой действующего чемпиона НБА со счетом 137:125 (46:31, 35:29, 31:32, 25:33). Лав набрал в общей сложности 40 очков, а лидер хозяев Леброн Джеймс оформил трипл-дабл - 31 очко, 13 передач и 10 подборов. У "Портленда" 40 очками отметился Дэмиан Лиллард.

Лав, который за первую 12-минутку реализовал 11 из 14 бросков с игры (в том числе 8 из 10 из-за дуги), остановился в трех очках от рекорда НБА по результативности в любой четверти. Это достижение было установлено Клэем Томпсоном 23 января 2015 года, когда защитник "Голден Стэйт" набрал 37 баллов в 3-й четверти матча с "Сакраменто".