Рейтинг@Mail.ru
Исполком РФБ поручил проработать вопрос подачи заявок на проведение ЧЕ-2019 и КМ-2023 - РИА Новости Спорт, 02.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Исполком РФБ поручил проработать вопрос подачи заявок на проведение ЧЕ-2019 и КМ-2023

Читать в
Исполком Российской федерации баскетбола (РФБ) поручил организации проработать вопрос подачи заявок на проведение в России женского чемпионата Европы 2019 года и мужского Кубка мира-2023, сообщается на официальном сайте РФБ.

МОСКВА, 2 дек - Р-Спорт. Исполком Российской федерации баскетбола (РФБ) поручил организации проработать вопрос подачи заявок на проведение в России женского чемпионата Европы 2019 года и мужского Кубка мира-2023, сообщается на официальном сайте РФБ.

В октябре на тот момент еще министр спорта России Виталий Мутко заявил, что страна будет претендовать на проведение крупных международных турниров по баскетболу в период с 2022 по 2024 годы. В ноябре стало известно, что Россия подаст заявку на проведение Кубка мира-2023, страна-хозяйка которого будет названа в конце 2017 года.

Исполком РФБ также утвердил состав тренерского совета на сезон-2016/17. Были утверждены старшие тренеры двух резервных сборных России до 20 лет. Команду девушек возглавила Элен Шакирова, юношей — Захар Пашутин.

Исполком РФБ выдвинул трех представителей для участия в ежегодном олимпийском собрании, которое состоится 8 декабря. Это президент РФБ Андрей Кириленко, исполнительный директор и генеральный секретарь организации Наталья Галкина и член исполкома Светлана Абросимова.

Также было принято решение направить в Международную федерацию баскетбола (FIBA) представление о включении в Зал славы FIBA заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона-1988, чемпиона мира-1982, трехкратного чемпиона Европы Сергея Тараканова.

В ряды членов РФБ были приняты Федерация баскетбола республики Бурятия и Федерация баскетбола Забайкальского края. Из числа участников мужской Суперлиги был исключен ереванский "Урарту".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала