Баскетболисты ЦСКА одержали победу над "Барселоной" в домашнем матче Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

Баскетболисты ЦСКА одержали победу над "Барселоной" в домашнем матче Евролиги

МОСКВА, 16 дек – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский ЦСКА одержал победу над испанской "Барселоной" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.

Встреча регулярного чемпионата Евролиги между ЦСКА и "Барселоной" прошла в пятницу в Москве и завершилась со счетом 92:76 (24:11, 20:31, 27:23, 21:11). Самым результативным игроком в составе армейцев стал Кори Хиггинс, набравший 23 очка.

Похоже, что армейцам удалось окончательно справиться с проблемами, которые "красно-синие" испытывали от матча к матчу во время стартовых отрезков игр на европейской арене. Но без брака, к сожалению, все равно не обошлось, а по прошествии пяти минут встречи счет на табло составлял всего лишь 11:4 в пользу ЦСКА.

Для "Барселоны" малорезультативные матчи – дело обыденное, а вот команду Димитриса Итудиса такой поворот событий не совсем устраивал. Пять очков, набранных подряд Кори Хиггинсом, придали уверенности ЦСКА, после чего Георгиосу Барцокасу пришлось брать тайм-аут. Стоит отметить, что в заявку на матч попал восстановившийся после травмы Милош Теодосич, а вот Нандо Де Коло играть пока не готов. Вскоре "красно-синим" удалось добиться весьма комфортного преимущества в 18 очков.

Гости, понимая сложность ситуации, включили дополнительные скорости и, значительно прибавив в обороне, сумели сравнять счет, а затем и выйти вперед. Третья четверть прошла в равной борьбе, поэтому развязку пришлось отложить до последней четверти, где ЦСКА, потрепав нервы болельщикам, все же смог добиться нужного отрыва и одержать победу.

ЦСКА одержал 11-ю победу при одном поражении, в активе "Барселоны" 5 побед при семи поражениях. В следующем матче армейцы 21 декабря на выезде сыграют с "Маккаби" из Тель-Авива, а "Барселона" в этот же день в гостях встретится с "Басконией".

Еще в одной встрече дня в рамках Евролиги турецкий "Галатасарай" одержал домашнюю победу над итальянским "Миланом" - 83:80 (21:15,22:17, 19:27, 21:21).