Рейтинг@Mail.ru
Защитник Александр Карпухин вернулся в баскетбольный клуб "Автодор" - РИА Новости Спорт, 24.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Защитник Александр Карпухин вернулся в баскетбольный клуб "Автодор"

Читать в
Атакующий защитник Александр Карпухин подписал контракт с баскетбольным клубом "Автодор", сообщается на официальном сайте саратовской команды.

МОСКВА, 24 дек — Р-Спорт. Атакующий защитник Александр Карпухин подписал контракт с баскетбольным клубом "Автодор", сообщается на официальном сайте саратовской команды.

Соглашение рассчитано до конца текущего сезона.

"Рад подписанию контракта с "Автодором". Приятно вернуться в команду, цвета которой защищал на протяжении пяти лет, в хорошо знакомый город, где прошел период моего взросления. Саратов стал для меня уже как родной. Здесь осталось много хороших друзей и знакомых. Очень хочу помочь "Автодору" выйти в плей-офф Единой лиги ВТБ и как можно дальше пройти в Лиге чемпионов", - сказал Карпухин.

Последним клубом Карпухина был казанский УНИКС, который он официально покинул в четверг, по своим же словам, из-за недостатка игровой практики. В нынешнем чемпионате Единой лиги ВТБ он сыграл 6 матчей, в которых в среднем проводил на площадке около 9 минут, набирал по 4,5 очка и делал по 0,8 подбора и 0,8 передачи.

Ранее 26-летний Карпухин уже выступал за "Автодор" - в 2006-2010 и 2013 годах. Цвета УНИКСа он защищал с июня этого года, а в прошлый сезон провел в санкт-петербургском "Зените", с которым выиграл бронзовые награды Единой лиги ВТБ и чемпионата России, а также дошел до финала Кубка страны.

"Вернули своего воспитанника, который набрался опыта и вошел в зрелый баскетбольный возраст. Карпухин – сильный защитник, обладающий хорошим броском. Рассчитываем, что он усилит как наши защитные действия, так и атаку с периметра, которой нам сейчас не хватает", - заявил президент "Автодора" Владимир Родионов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала