Рейтинг@Mail.ru
Сильвер: НБА хочет "ускорить" концовки матчей и проводить больше игр в других странах - РИА Новости Спорт, 13.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Сильвер: НБА хочет "ускорить" концовки матчей и проводить больше игр в других странах

© REUTERS / Winslow Townson-USA TODAY SportsИгровой момент матча НБА "Бостон Селтикс" - "Майами Хит"
Игровой момент матча НБА Бостон Селтикс - Майами Хит
Читать в
Руководство Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) рассматривает возможность изменения правил с целью ускорения хода игры в концовках встреч, а также работает над тем, чтобы увеличить количество матчей регулярного чемпионата, проходящих за пределами США и Канады, заявил комиссионер лиги Адам Сильвер.

МОСКВА, 13 янв - Р-Спорт. Руководство Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) рассматривает возможность изменения правил с целью ускорения хода игры в концовках встреч, а также работает над тем, чтобы увеличить количество матчей регулярного чемпионата, проходящих за пределами США и Канады, заявил комиссионер лиги Адам Сильвер.

Сильвер, выступая перед СМИ после матча регулярного чемпионата между "Денвер Наггетс" и "Индианой Пэйсерс", который прошел в Лондоне, заявил, что НБА еще в прошлом году начала изучение вопроса затянутых концовок и вернется к нему в конце сезона. В частности, речь идет о количестве разрешенных тайм-аутов в последние две минуты. Так, "Хьюстон Рокетс" и "Оклахоме-Сити Тандер" потребовалось около девяти минут, чтобы отыграть 24 секунды "чистого" времени в концовке недавнего матча.

"Я знаю, что сейчас во всех видах спорта обращают внимание на формат и продолжительность игры. Очевидно, современные люди все меньше могут подолгу концентрироваться на чем-то, и мы должны обратить на это внимание, - заявил Сильвер, слова которого приводит ESPN. – Когда последние минуты игры занимают огромное количество времени, иногда это ужасно интересно для фанатов, но иногда нет. Мы намерены по-новому взглянуть на формат, особенно в последние две минуты".

"Мы очень внимательно следим за этим. В офисе лиги мы точно знаем продолжительность каждой игры, сколько времени занимало каждое владение, мы можем посмотреть поминутный рейтинг трансляции, чтобы понять, в какой момент зритель отключается".

Помимо матча в Лондоне, еще одна встреча "регулярки" между "Даллас Маверикс" и "Финикс Санз" прошла в четверг в Мехико, и, по словам Сильвера, лига намерена увеличивать количество таких игр. "Пока у нас нет конкретных планов. Многое зависит от качества арен и интереса со стороны местных рынков. Недавно мы завершили переговоры по новому коллективному соглашению, которое вскоре будет подписано, и это поможет нам двигаться дальше", - сказал Сильвер.

"По новому соглашению продолжительность сезона будет увеличена на неделю, при этом число игр останется прежним. Это поможет проведению международных матчей по ходу сезона, потому что команды получат дополнительное время для длительных перелетов. Это позволит нам по-новому взглянуть на европейские рынки, которые, с практической точки зрения, выглядят наиболее подходящим местом для проведения матчей", - добавил комиссионер НБА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала