Рейтинг@Mail.ru
РФБ определится с заявкой на мужской Кубок мира-2023 в ближайшие месяцы – Кириленко - РИА Новости Спорт, 28.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

РФБ определится с заявкой на мужской Кубок мира-2023 в ближайшие месяцы – Кириленко

Читать в
Российская федерация баскетбола (РФБ) рассчитывает в ближайшие два-три месяца определиться с заявкой на проведение мужского Кубка мира 2023 года в России, сообщил агентству "Р-Спорт" глава РФБ Андрей Кириленко.

МОСКВА, 28 янв — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российская федерация баскетбола (РФБ) рассчитывает в ближайшие два-три месяца определиться с заявкой на проведение мужского Кубка мира 2023 года в России, сообщил агентству "Р-Спорт" глава РФБ Андрей Кириленко.

Ранее сообщалось, что Россия намерена подать заявку на проведение Кубка мира-2023, страна-хозяйка которого будет названа в конце 2017 года. Позже исполком РФБ поручил организации проработать вопрос подачи заявки.

"Пока заявки на мужской Кубок мира-2023 от России нет. Мы уже работаем в этом направлении. Пока межведомственная комиссия не подтвердит подачу заявки, мы не можем проявлять инициативу. В ближайшие два-три месяца станет понятно, сможем мы подать заявку на проведение мужского Кубка мира-2023 или нет", - сказал Кириленко.

"Мужской Кубок мира по баскетболу после Олимпиады и футбольного чемпионата мира может стать крупнейшим мировым соревнованием в нашей стране. Это третий-четвертый по значимости спортивный турнир в мире. Принимать такой турнир должны центральные города – Москва, Санкт-Петербург, Казань. Как минимум вот эти три города. Будем смотреть. Пока план заявки в сыром виде, пока только наброски", - добавил собеседник агентства.

Ранее Аргентина и Уругвай запустили совместную кампанию за право принять Кубок мира по баскетболу среди мужских команд 2023 года. Также среди претендентов на турнир назывались Австралия, Германия, Гонкон#mce_temp_url#г, Израиль, Польша, Сербия, Турция, Филиппины и Япония.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала