Рейтинг@Mail.ru
ПБК "Локомотив-Кубань" открывает серию с "Уникахой" в полуфинале Кубка Европы - РИА Новости Спорт, 14.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ПБК "Локомотив-Кубань" открывает серию с "Уникахой" в полуфинале Кубка Европы

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкИгроки БК "Локомотив-Кубань" Мэтт Дженнинг (слева) и Марди Коллинс
Игроки БК Локомотив-Кубань Мэтт Дженнинг (слева) и Марди Коллинс
Читать в
Баскетболисты "Локомотива-Кубани" во вторник проведут в Краснодаре первый матч серии полуфинала Кубка Европы до двух побед против испанской "Уникахи".

МОСКВА, 14 мар – Р-Спорт, Семен Галькевич. Баскетболисты "Локомотива-Кубани" во вторник проведут в Краснодаре первый матч серии полуфинала Кубка Европы до двух побед против испанской "Уникахи".

Во второй паре сыграют испанская "Валенсия" и израильский "Хапоэль" из Иерусалима. Первые матчи 1/2 финала Кубка Европы пройдут 14 марта, ответные – 17 марта, третьи (в случае необходимости) – 22 марта.

Российские клубы в последние годы регулярно становились триумфаторами Кубка Европы: за последние шесть лет представители России пять раз играли в финале и четыре раза одерживали победу, причем все время в решающих матчах им противостояли испанские клубы. "Локомотив-Кубань" выигрывал турнир в 2013 году.

Краснодарцы вышли в полуфинал, одержав две уверенные победы над "Зенитом" из Санкт-Петербурга (75:52 и 88:77), в то время как "Уникаха" стала единственным победителем четвертьфинала среди команд, не имевших преимущества своей площадки. Немецкая "Бавария", в регулярном чемпионате и топ-16 проигравшая всего два матча, начала серию с "Уникахой" с победы, после чего проиграла две игры подряд.

"Победа "Уникахи" в серии с "Баварией" не выглядит неожиданной. Немцы вышли в плей-офф с первого места, благодаря чему имели преимущество своей площадки, но надо понимать, что уровень групп топ-16 был разным. "Уникаха" – это топ-команда Кубка Европы, команда с традициями, предыдущие 15 лет игравшая в Евролиге", - сказал агентству "Р-Спорт" президент краснодарцев Андрей Ведищев.

"Локомотив" на протяжении всего сезона играет против испанских команд: на групповом этапе краснодарцы провели два матча против "Валенсии", а на стадии топ-16 соперниками коллектива Саши Обрадовича и вовсе были только испанские клубы: "Гран Канария", "Фуэнлабрада" и "Мурсия" (в шести матчах "Локо" одержал пять побед).

Победитель Кубка Европы получит право в следующем сезоне выступить в Евролиге. "Надеемся на "Локомотив", очень бы хотелось, чтобы в следующем сезоне в Евролиге выступили три клуба Лиги ВТБ, - заявил президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко. - Считаю, что шансы "Локо" и "Уникахи" равны, а в другом полуфинале победит "Валенсия", показавшая в серии с "Химками", что сильна командной игрой".

По мнению же президента "Локомотива", шансы российского клуба в полуфинале выше. "Считаю, что в нашем полуфинале шансы можно оценить как 60 на 40 за счет преимущества своей площадки, которое мы имеем. Но я не скажу, что этот фактор имеет ключевое значение. Все-таки мы примерно одинаково играем и дома, и на выезде. То же самое можно сказать и об "Уникахе". Перед нами стоит задача вернуться в Евролигу, и, конечно, мы хотим использовать первый шанс", - заявил Ведищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала