Рейтинг@Mail.ru
Крутиков сменил Грищука на посту главного тренера баскетбольного клуба "Цмоки-Минск" - РИА Новости Спорт, 22.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Крутиков сменил Грищука на посту главного тренера баскетбольного клуба "Цмоки-Минск"

Читать в
"Цмоки-Минск" и главный тренер баскетбольного клуба Игорь Грищук договорились о расторжении контракта по соглашению сторон, его место занял Александр Крутиков, сообщается на официальном сайте белорусской команды.

МОСКВА, 22 мар — Р-Спорт. "Цмоки-Минск" и главный тренер баскетбольного клуба Игорь Грищук договорились о расторжении контракта по соглашению сторон, его место занял Александр Крутиков, сообщается на официальном сайте белорусской команды.

Крутиков, являющийся главным тренером мужской сборной Белоруссии, будет руководить "Цмоки-Минск" до конца текущего сезона.

"Сезон можно оценивать неоднозначно. Тяжелая кадровая ситуация, в турнирной таблице Единой лиги ВТБ дела также идут не лучшим образом. Я считаю, что в оставшихся матчах чемпионата можно добиться как минимум трех побед. Мы будем более агрессивно играть в защите. Думаю, нам удастся повысить уровень командных взаимодействий и посражаться в каждом из оставшихся матчей", - сказал Крутиков.

Грищук возглавил "Цмоки-Минск" в ноябре 2014 года. Под его руководством команда одержала 20 побед в Единой лиге ВТБ и 20 побед в Кубке Европы FIBA и Кубке вызова, дважды выиграла чемпионат Белоруссии и трижды завоевала Кубок страны.

"Мы пошли на этот шаг ради тех талантливых и перспективных игроков, которые растут в нашей школе. Вся наша работа сейчас будет сконцентрирована на адаптации системы клуба под развитие молодых белорусских баскетболистов", - заявил генеральный директор "Цмоки-Минск" Юрий Шакола.

За пять игр до завершения регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Цмоки-Минк" (4 победы, 15 поражений) занимает предпоследнее 12-е место в турнирной таблице.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала