Баскетболисты ЦСКА обыграли "Басконию" и вышли в "Финал четырех" Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

Баскетболисты ЦСКА обыграли "Басконию" и вышли в "Финал четырех" Евролиги

МОСКВА, 26 апр — Р-Спорт. Баскетболисты московского ЦСКА одержали третью победу над испанской "Басконией" в четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги и вышли в "Финал четырех".

Третья встреча серии, состоявшаяся во вторник в испанском городе Витория-Гастейс, завершилась победой армейцев со счетом 90:88 (22:24, 21:20, 29:26, 18:18). Самым результативным игроком в составе москвичей стал Кори Хиггинс, набравший 21 очко. У хозяев 19 очков на счету Торнике Шенгелия.

Хватило трех матчей: ЦСКА обыграл "Басконию" и вышел в "Финал четырех" Евролиги / Фото >>>

Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА, который в полуфинале сыграет с победителем противостояния между греческим "Олимпиакосом" и турецким "Анадолу Эфесом". "Финал четырех" пройдет 19-21 мая в Стамбуле.

ЦСКА за последние 15 розыгрышей Евролиги всего раз (в 2011 году) не смог дойти до "Финала четырех". Всего армейцы семь раз выигрывали главный европейский клубный турнир (1961, 1963, 1969, 1971, 2006, 2008, 2016), уступая по этому показателю только мадридскому "Реалу" в активе которого девять титулов.