Рейтинг@Mail.ru
Сборная России примет участие в трех турнирах в рамках подготовки к Евробаскету-2017 - РИА Новости Спорт, 28.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Сборная России примет участие в трех турнирах в рамках подготовки к Евробаскету-2017

Читать в
Стал известен план подготовки мужской сборной России по баскетболу к чемпионату Европы 2017 года, сообщается на официальном сайте РФБ.

МОСКВА, 27 апр - Р-Спорт. Стал известен план подготовки мужской сборной России по баскетболу к чемпионату Европы 2017 года, сообщается на официальном сайте РФБ.

Основной сбор начнется 24 июля на базе в Новогорске и продлится до 2 августа. На следующий день команда отправится в Санкт-Петербург, где в рамках Кубка Кондрашина-Белова встретится со сборными Финляндии (4 августа) и Израиля (6 августа).

Далее сборная сыграет на международном турнире в Казани (11-13 августа), где ее соперниками будут сборные Германии, Венгрии и Исландии. 17-го числа россияне отправятся на еще один турнир в Гамбург, где в период с 18 по 20 августа сыграют с Германией, Сербией и Польшей.

Последний матч в рамках подготовки к Евробаскету-2017 россияне проведут 25 августа в Хельсинки с Финляндией. В Стамбул сборная России вылетает 30 августа.

"Полностью оптимальным график назвать нельзя, но мы все сошлись в желании, чтобы команда играла в России, и получилось организовать два турнира — в Санкт-Петербурге и в Казани, - сказал главный тренер сборной России Сергей Базаревич. - С другой стороны, немногие команды хотят ехать к нам, чтобы сыграть товарищеские матчи. Поэтому на турнире в Казани мне, возможно, хотелось бы увидеть более сильных соперников. Впрочем, немецкая сборная, как мне кажется, будет в порядке, а уже на турнире в Германии сыграем с Сербией. И это будет отличным спаррингом".

На групповом турнире чемпионата Европы сборная России проведет 5 матчей – с командами Турции (1 сентября), Сербии (2 сентября), Бельгии (4 сентября), Латвии (5 сентября) и Великобритании (7 сентября). В плей-офф выходят по 4 лучшие команды из каждой группы. Чемпионат Европы пройдет с 31 августа по 17 сентября в Израиле, Румынии, Турции и Финляндии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала