Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты "Зенита" победили ВЭФ за счет хорошей игры в защите - Карасев - РИА Новости Спорт, 06.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты "Зенита" победили ВЭФ за счет хорошей игры в защите - Карасев

Читать в
Баскетболисты "Зенита" очень прилично сыграли в защите в третьем матче серии плей-офф Единой лиги ВТБ с рижским ВЭФом, заявил главный тренер клуба из Санкт-Петербурга Василий Карасев.

РИГА, 6 мая – Р-Спорт, Сергей Литвак. Баскетболисты "Зенита" очень прилично сыграли в защите в третьем матче серии плей-офф Единой лиги ВТБ с рижским ВЭФом, заявил главный тренер клуба из Санкт-Петербурга Василий Карасев.

"Зенит" в субботу в гостях обыграл ВЭФ в третьем матче первого раунда плей-офф со счетом 92:51, выиграл серию 3-0 и вышел в полуфинал.

"После двух сложных матчей в Санкт-Петербурге мы приехали в Ригу с хорошей мотивацией. Задали хороший темп игры и очень прилично отыграли в защите. Если ВЭФ забивает дома всего 51 очко, то это о чем-то говорит. Сами в нападении забили свое, сколько в среднем забиваем по статистике в этом сезоне – не больше и не меньше. Сегодня не было явных лидеров, сыграли в целом командой", - заявил Карасев журналистам.

"Да, Кайл Лэндри забил сегодня 20 очков, и мне действительно проще играть, когда есть бросающий пятый номер. При этом сразу открывается зона и для маленьких появляется простор, чтобы что-то создать для себя. Но в первую очередь все равно хорошо сыграли в защите. А ВЭФу сегодня, видимо, не хватило сил. Возрастные лидеры плюс не такая большая ротация – отсюда такой результат", - пояснил специалист.

В полуфинале "Зенит" сыграет с победителем пары "Химки" – "Енисей". "Дадим команде отдохнуть, потом будет девятидневный сбор. Будем серьезно готовиться. Есть плюс, что завершили серию быстро. Понятно, что, может, и не хуже было бы сыграть лишний матч. Но так есть время залечить какие-то травмы и нет риска получить новые. Терять игроков перед такими важными встречами я не хотел бы", - добавил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    34
    61
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала