Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистам РФ по силам побороться с французами в отборе на КМ, считает Тараканов - РИА Новости Спорт, 07.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистам РФ по силам побороться с французами в отборе на КМ, считает Тараканов

Читать в
Задача по выходу российских баскетболистов из группы в первом квалификационном раунде Кубка мира-2019 не обсуждается, сборная России способна побороться даже с фаворитами группы Е – французами, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион-1988 Сергей Тараканов.

МОСКВА, 7 мая - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Задача по выходу российских баскетболистов из группы в первом квалификационном раунде Кубка мира-2019 не обсуждается, сборная России способна побороться даже с фаворитами группы Е – французами, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион-1988 Сергей Тараканов.

Жеребьевка квалификации Кубка мира прошла в воскресенье в Китае, который в 2019 году примет турнир. Россияне в первом раунде квалификации встретятся с французами и бельгийцами, а также с еще одной европейской командой, которая будет определена по итогам предварительного отбора.

"Понятно, что задача по выходу из группы даже не обсуждается. Невыход из группы - катастрофа и унижение для российского баскетбола. Конечно, нужно стремиться к тому, чтобы занять место как можно выше. Бороться можно даже с теми же французами – сложно, но можно - и уж тем более с остальными", - сказал Тараканов по телефону.

По мнению эксперта, сборная Франции является несомненным фаворитом группы. "О французах много говорить не стоит, потому что понятно, что они – лидеры мирового и европейского баскетбола. Несмотря на процессы отказа или неучастия уже знакомых нам лиц и многолетних лидеров сборных, таких как (Тони) Паркер и (Николя) Батюм, команда все равно остается сильной. Все ее игроки выступают в лучших командах Европы или НБА", - подчеркнул Тараканов.

"Бельгийцев я знаю хорошо, потому что в Бельгии сам десять лет жил, играл там. Однозначно нельзя сказать, что это мальчики для битья. Понятно, что это команда из так называемого второго эшелона европейского баскетбола, но это крепкая и кусачая сборная, которая может преподнести сюрприз. И такое бывало – и даже на моей памяти, когда я был менеджером сборной, и мы проиграли бельгийцам в отборочном матче в 2006 году. Эта команда играть может, впрочем, как и все сборные, участвующие в чемпионате Европы. Поэтому к ним нужно относиться серьезно и выходить на площадку с полным желанием и силами", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала