Рейтинг@Mail.ru
"Надежду" покинули 9 баскетболисток, которым на смену пришли 7 новичков - РИА Новости Спорт, 25.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Надежду" покинули 9 баскетболисток, которым на смену пришли 7 новичков

Читать в
"Надежду" покинули девять баскетболисток и главный тренер Роберто Иньигес, которым на смену пришли словацкий специалист Марош Ковачик и семь спортсменок, а переговоры по еще двум новичкам уже активно ведутся, сообщается на официальном сайте клуба из Оренбурга.

МОСКВА, 25 мая - Р-Спорт. "Надежду" покинули девять баскетболисток и главный тренер Роберто Иньигес, которым на смену пришли словацкий специалист Марош Ковачик и семь спортсменок, а переговоры по еще двум новичкам уже активно ведутся, сообщается на официальном сайте клуба из Оренбурга.

Из состава прошлого сезона в команде остались только Анастасия Шилова, Жосселина Майга и Светлана Крамар. Клуб покинули Елена Беглова и Татьяна Петрушина (перешли в УГМК Екатеринбург), Наталья Жедик ("Динамо" Курск), Тиффани Митчелл ("АГУ Спор", Турция), Кристина Оувина ("Бурж", Франция), Аманда Базокоу ("УСК Прага", Чехия), Элизабет Уильямс (чемпионат Китая), Людмила Сапова (пока без клуба) и Наталья Анойкина, которая приняла решение приостановить карьеру минимум на год.

Клуб пополнят Екатерина Федоренкова ("Манн Фильтер", Испания; "Бембибрэ", Испания), Яна Дегтярская (МБА Москва), Мария Черепанова (УГМК), Ксения Тихоненко ("Динамо" Москва), Сандра Игуэравида ("Висла", Польша), Эмма Кэннон ("Вологда-Чеваката" Вологда; "Финикс Меркьюри", WNBA) и Алекс Бентли ("Адана АСКИ" Турция; "Коннектикут Сан" WNBA). Также сообщается, что ведутся переговоры еще с двумя игроками. В ближайшее время состав "Надежды" пополнят еще один легионер и россиянка.

"Мы знакомы практически со всеми игроками. Знаем их потенциал и вместе с ними будем двигаться только вперед, я в этом уверен. Что касается Мароша Ковачика. Это очень перспективный специалист, одинаково хорошо работающий как с опытными, так и с молодыми баскетболистками. Мы видели его работу в "Кошице", где он сумел создать боеспособный коллектив, не имея в наличии звезд. Мы также наблюдали, как он в январе принял "Полковице" и поставил польской команде очень добротную игру", - сообщил директор "Надежды" Олег Храмкин.

Готовиться к новому сезону "Надежда" начнет в начале августа на сборе в Оренбурге. В ходе подготовительного процесса клуб примет участие в предсезонных турнирах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала