Рейтинг@Mail.ru
Шансы БК "Химки" и "Зенита" на выход в финал Единой лиги ВТБ равны, считает Еремин - РИА Новости Спорт, 01.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Шансы БК "Химки" и "Зенита" на выход в финал Единой лиги ВТБ равны, считает Еремин

© Фото : Ирина Сомова/Единая лига ВТБЗащитник "Химок" Алексей Швед (в центре) в матче против "Зенита"
Защитник Химок Алексей Швед (в центре) в матче против Зенита
Читать в
Шансы баскетболистов "Зенита" и "Химок" на победу в решающем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ равны, для клуба из Санкт-Петербурга многое зависит от состояния здоровья Стефана Марковича, а для подмосковной команды – от формы, в которой к игре подойдут лидеры химчан, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Станислав Еремин.

МОСКВА, 1 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Шансы баскетболистов "Зенита" и "Химок" на победу в решающем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ равны, для клуба из Санкт-Петербурга многое зависит от состояния здоровья Стефана Марковича, а для подмосковной команды – от формы, в которой к игре подойдут лидеры химчан, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Станислав Еремин.

"Химки" в четверг сравняли счет в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ, обыграв "Зенит" на своей площадке со счетом 73:71. Маркович получил травму в концовке игры и был вынужден покинуть площадку. Пятый матч серии, победитель которого выйдет в финал, где встретится с ЦСКА, пройдет в Санкт-Петербурге 4 июня.

"Для "Зенита" будет многое зависеть от того, как будет чувствовать себя Маркович, насколько тяжела его травма, ведь он из-за нее ушел с поляны. На сегодняшний день это одна из ключевых фигур для "Зенита". "Химки", как мне показалось, в конце матча устали, и "Зенит" выглядел свежее и мог бы вытащить эту игру. Многое зависит от того, насколько сохранят свежесть к последнему матчу лидеры "Химок", потому что нагрузка на того же (Алексея) Шведа огромная. Думаю, что борьба будет равная, предсказать победителя сейчас, наверное, было бы неверно", - сказал Еремин по телефону.

Он также подчеркнул, какое огромное давление испытывают на себе главные тренеры обеих команд. "Огромное давление, прежде всего, на тренеров и, конечно, на (Душко) Ивановича, ведь уже объявлено, что если "Химки" не попадут в финал, контракт с ним продлен не будет. Что касается (Василия) Карасева, то я знаю, что он боец до мозга костей. Думаю, для него это, наверное, будет один из самых больших матчей в жизни на тренерском кресле. Борьба будет очень и очень острая. Это великолепная серия плей-офф, когда две команды показывают такой баскетбол", - отметил эксперт.

По мнению Еремина, ни "Химки", ни "Зенит" в случае выхода в финал не смогут оказать там сопротивление ЦСКА. "Скажу крамольную мысль, но с последней игрой в этой серии закончится, наверное, и чемпионат Единой лиги ВТБ в нынешнем сезоне, потому что сил у этих команд не останется, чтобы побороться с ЦСКА. Да и морально они будут удовлетворены, и веры в то, что они могут победить ЦСКА, будет меньше. Поэтому полуфиналы, как мне кажется, оказались интереснее, чем будет финальная серия", - предположил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    56
    47
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала