Рейтинг@Mail.ru
Победа на ЧЕ по баскетболу 3х3 компенсирует разочарование от Евробаскета – Корстин - РИА Новости Спорт, 10.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Победа на ЧЕ по баскетболу 3х3 компенсирует разочарование от Евробаскета – Корстин

© Фото : предоставлено пресс-службой Единой лиги ВТБГенеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин
Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин
Читать в
Победа россиянок на чемпионате Европы по баскетболу 3х3 компенсирует разочарование от провала женской национальной команды на чемпионате Европы по классическому баскетболу, заявила двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин.

МОСКВА, 10 июл - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Победа россиянок на чемпионате Европы по баскетболу 3х3 компенсирует разочарование от провала женской национальной команды на чемпионате Европы по классическому баскетболу, заявила двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин.

Россиянки в воскресенье в финале чемпионата Европы нанесли поражение сборной Испании со счетом 22:14 и во второй раз в истории завоевали золотые медали турнира. Ранее в июне женская сборная России не смогла пробиться в четвертьфинал Евробаскета.

"Поздравляю наших девчонок с очередным успехом. Эта такая же команда, которая выиграла чемпионат мира и в этом же составе отправилась на Кубок Европы. Это не может не радовать, тем более учитывая, что у нас был провал на женском Евробаскете. Это компенсирует разочарование от провала на Евробаскете. Это доказывает, что девчонки набирают обороты в этом виде, и сейчас уже рейтинг нашей сборной – второй", - сказала Корстин по телефону.

Исполком МОК в июне принял решение о включении баскетбола 3х3 в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио. "Это очень хороший задел перед Олимпиадой 2020 года. У нас есть потенциал и определенные результаты, и успех для того, чтобы претендовать на самые высокие места в соревновании 3х3 на Олимпиаде. Я считаю, что это очень здорово и правильное решение, что этот вид включили в олимпийскую программу. У нашей сборной появился шанс заработать дополнительную медаль", - добавила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала